Не знала о беременности и лечила уреаплазму
Принимала дозалик пять дней по 1 таблетке утром и вечером. Плюс свечи тержинан по одной на ночь в течение 6 дней. А через неделю узнала, что беременна. Получается начала лечение именно в момент зачатия. Каковы риски для плода? Насколько опасно применение данных препаратов на момент зачатия и первой недели от зачатия???
Принятый ответ
Добрый день.
Нет никаких рисков. На этом этапе еще не происходит формирования органов плода, поэтому навредить не может ни одно вещество.
А за лечение уреаплазмоза, видимо, придётся браться теперь после 12 недели беременности - орнидазол неактивен в отношении уреаплазмы.
Игорь Игоревич, спасибо! Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случилось. Никаких рисков нет, до 5 недель беременности у Вас еще нет общего кровотока.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков нет. Не переживайте. В этот период ещё на началось формирование органов.
Анжелика, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков. С момента слияния сперматозоида и яйцеклетки до имплантации как раз неделя. Вы в это время не связаны с плодным яйцом
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На ранних сроках препараты подобные ни к чему плохому не приведут,
Не переживайте.
Планово наблюдайтесь.
Юлия, спасибо
Не за что!
Здравствуйте! Нет никаких рисков для малыша. И по современным рекомендациям, если нет жалоб, уреарлазма не лечится
Добрый вечер
Не переживайте, повлиять препараты не могли на данном этапе еще