Климакс ((
Добрый день . Подскажите пожалуйста , моей свекрови 50 лет , у нее начался климакс года 2 назад , приливы , потливость и Тд . Гинеколог ей назначал анжелику гормональный препарат , сначала он. Ей хорошо помогали , теперь она говорит эффекта никакого как бежит и нет . Можно ли отменить резко препарат? Или заменить его ?
Здравствуйте. У неё есть менструации?
Екатерина, менструации нет
Тогда можно перейти на фемостон конти по 1т раз в день.
Екатерина, этот препарат лучше ?
Да, он должен подойти в этом случае.
Екатерина, а вообще перерыв в гармонях нужен ? Или с ними по жизни так и сидеть ей
Пока есть симптомы, то препарат нужен. Потом можно отменить через года 2 и посмотреть, как будет без них.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Месячных уже 2 года назад?
Галимат, все верно нет
тогда допейте анжелик и перейдите на фемостон конти
Галимат, спасибо , ну а вообще их постоянно пить или перерывы делать ??? Я имею ввиду гормоны можно вообще отменять совсем
если есть приливы, потливость, то принимает, если жалоб таких нет, можно допить и не принимать згт
Галимат, фемомьон 5 мг дозировку ?
Здравствуйте, если месячных больше года нет, пусть перейдет на фемостон Конти по 1 таб. 1 раз в день, бросать совсем не стоит.
Екатерина, хорошо спасибо , месячных нет
Екатерина, а это препарат посильнее и лучше ?
Принятый ответ
Не сильнее, просто лучше бывает подходит, а она давно не проходила анализы крови?
Екатерина, ну месяца 2 назад проходила ,
Здравствуйте. Эффекта нет в каком смысле: вернулись приливы? Закончились выделения менструальные?
Дарья, выделения закончились уже давно . Приливы вернулись (
Принятый ответ
Можно сменить Анжелик на Фемостон 1/10. Если не поможет, то поднять дозировку до Фемостона 2/10
Здравствуйте. Если анжелик изначально убрал симптомы, а теперь все резко вернулось-дело не в препарате. Нужно дообследоваться. Либо добавлять другие группы препаратов
Ольга, понятно … а что надо дообследовать?
Вначале нужно знать, что она обследовала до назначения Анжелик.
Ттг, глюкоза крови, общий анализ крови.
В чем проявляется возврат симптомов? Нужно опять смотреть опросник по шкале Грина(то, на основании чего давались назначение Анжелика), что изменилось в её состоянии.
Возможно оставаться на том же Анжелике, но есть необходимость в неврологических препаратах.
Артериальное давление контролировать. Может, за приливы воспринимает что-то другое.