Консультация педиатра /

Плохо спит, плачет, крыхтит — вопрос №1287581

Нам месяц и 2 недели . Уже 4 день плохо спит по ночам , просыпается каждый час и начинается тянуться тужится и выгибаться, крыхтит ну и плачет. Газы выходят и спит , пройдёт пару минут опять так же. Сейчас днём тоже так же истерики частые, если спит то минуту и тянется и так продолжается пока спит. Дергает себя руками. Раньше спали хорошо ночью просыпались 3 раза. По большому ходит каждый день. Понос нет и примесей тож , Мы на ГВ. Даю воду 30 мл в день теплую . Вигантол с утра 1 капля . Эспумизан перед кормлением . Делаем массаж живота по часовой , лежит на животе тож.Не знаем то ли колики мучают или что то другое беспокоит . Во время сна Вздрагивает и плачет , возможно испуг от шума дома было . Прикрепила узи НСГ и брюшная полость ( печень и почки)

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравсвуйте. Воду на ГВ давать не нужно до ввода прикорма. Для успокоения ребёнка можно использовать белый шум, кокон пеленку(мягкое пелененание) не будет дергать ручками. Для животика попробуйте давать Био Гая или Рела Лайф.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, Максилак беби было куплено еще не давали .

Клиент
Юлия Сергеевна, био Гая и релалайф в наличии в аптеке нет и под заказ тож ?
Педиатр
Максилак давать не нужно.
Педиатр
Эспумизан конечно не обладает так же сильным эффектом, но если ребёнку легче, можете продолжать использовать
Клиент
Юлия Сергеевна, саб симплекс лучше взять или Эспумизан?
Клиент
Юлия Сергеевна, примадофилус есть под заказ
Педиатр
Здравствуйте. Вода на гв до прикорма не нужна. Это может провоцировать диарею и уменьшение набора веса, вода вытесняет молоко. Не допаивайте.

По поводу того, что Вы описываете - это физиологическое состояние младенческой дисхезии, малыши еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, выгибаются, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев. Можно практиковать позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов. Делайте массаж животика, Выкладывайте на животик перед кормлением.
Принимайте пробиотик биогая или релалайф в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, био Гая и релалайф в наличии в аптеке нет и под заказ тож ?
Педиатр
Можно тогда поискать примадофилус реутери. Но если ничего не найдете, не страшно, здоровый ребенок может вполне обойтись без пробиотиков
Клиент
Алина Александровна, вот это есть под заказ? Как принимать его ?
Педиатр
Разводите по инструкции и по чайной ложке в день давать в течение 2-4 недель
Клиент
Алина Александровна, хорошо , попробуем
Педиатр
Будьте здоровы?
Клиент
Алина Александровна, от газиков саб симплекс лучше или беби калм?
Педиатр
Лучше саб симплекс/боботик/эспумизан
Клиент
Алина Александровна, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Зачем брили малыша? Волосы от этого гуще не будут, это миф. А вот занести инфекцию, так как кожа у малыша очень нежная в этом возрасте и легко травмируется, можно.
Пятна похожи на гемангиому, доброкачественное сосудистое новообразование, в течение первых нескольких лет жизни проходит самостоятельно, нужно наблюдать
Клиент
Алина Александровна, по старинке побрили ?
Клиент
Алина Александровна, при коликах так сильно могут истерить? Орет и как солдат прямо тянется и не выгибается в коленях , удержать тяжело.
Педиатр
Для колик характерен плач не менее 3 часов в день не менее 3 раз в неделю, который трудно чем-либо унять. Так что да, может так сильно беспокоиться
Клиент
Алина Александровна, до этого был физ насморк капали аквалор беби , перешли на аква Марис , и сегодня чихает больше и слышно что хлюпает в носу что то, какие капли еще можно , дома есть окомистин капли . и вчера голос хриплый стал Возможно то что орала в эти дни . На прием завтра чтоб послушали и горло посмотрели .
Педиатр
Да, осмотр обязателен. У малышей физиологический насморк может сохраняться до 6 месяцев из-за анатомической узости носовых ходов.
Для носика можно использовать только аквамарис беби/аквалор/физ.раствор, все в виде капель
Клиент
Алина Александровна, обычно слюни усиливаются когда порез Зубов , нам тока месяц 17 недель . Не рано ли ? Или возможно такое
Педиатр
Слюноотделение усиливается не из-за прорезывания зубов, а физиологически, слюнные железы начинают работать активнее. Конечно, это не зубы
Клиент
Алина Александровна, давится в них и дергается
Педиатр
Чистите носик аспиратором, носите чаще столбиком
Клиент
Алина Александровна, это уже невыносимо просыпаться ночью каждые пол часа , час что она тужится чтоб пропукатся. Сама спать хочет , пару минут спит и снова тужится теребит себя руками . Комплекс Линекс беби нельзя давать ? Или Нанкар протект или нормобакт как ?
Педиатр
Это не поможет, к сожалению. Давайте средства от мыленного газообразования (эспумизан/саб симплекс), делайте массаж животика, высаживайте. Я Вас понимаю, но других способов для облегчения нет
Клиент
Алина Александровна, какие симптомы могут быть при травме шейного отдела позвоночника?
Педиатр
По-разному может проявляться. Вялость, снижение\отсутствие рефлексов, кривошея.
Это никак не связано с младенческой дисхезией
Клиент
Алина Александровна, лактозар от чего ? Сегодня взвешивались 4900 кг 56см на следующей неделе нам 2 месяца
Педиатр
Дается при лактазной недостаточности, Если стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, пенистый, раздражает перианальную область
Клиент
Алина Александровна, один раз в день можно давать ?

Педиатр
Если есть признаки лн, дается в каждое кормление. От 1 раза в день не будет никакого эффекта
Клиент
Алина Александровна, сегодня были на приеме и покраснение горла есть немного , прописали вефирон 2р в день , горло чем можно промыть еще ?
Педиатр
У малышей факт красного горла не лечится, это сосудистая реакция. Противовирусные неэффективны. Орви только симптоматически лечится, промывание носа, частые прикладывания к груди
Клиент
Алина Александровна, сестрёнка дает своему Секстафаг, он как пребиотик ?
Клиент
Алина Александровна, Примадофилус это как пробиотик ?
Педиатр
Секстафаг нет, не нужен детям. Примадофилус пробиотик
Клиент
Алина Александровна, бифидобактерин можно так же давать?
Педиатр
Нет смысла. С доказанно эффективностью только биогая/релалайф/примадофилус реутери
Клиент
Алина Александровна, хорошо спасибо )
Клиент
Алина Александровна, а он не крепит стул ? А форумах не понятно , у кого то крепит
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок на ГВ водичкой можно сейчас не допаивать.
Выкладывание и массаж это все верно, продолжайте делать.
Если ребенок плачет, краснеет и прижимает ножки это колики. Если просто тужится и выгибается, это младенческая дисхезия, ребенок напрягает мышцы чтобы пукать или какать. Это нормальное физиологическое состояние ребёнка, эспумизан продолжайте давать.
Вы ребёнка не пеленаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, пеленали , не нравится тянет руки наверх психует и плачет , до утра уже руки почти на выходе ? сильная очень
Педиатр
Некоторые малыши плохо спят если их не пеленать, почему я и спросила. Кокон на замке не пробовали? Вроде и ручки у ребёнка свободны, и себя не будит.
У ребёнка только формируется микрофлора кишечника, поэтому может наблюдаться повышенное газообразование. Если беспокойство и дальше будет, можно подавать курсом биогая по 5 капель 1 раз в день (аналог примадофилус, рела лайф) поможет правильному заселению микрофлоры
Клиент
Ирина Васильевна, кокон не пробовали . Хорошо возьмем для испытания . Релалайф у нас в аптеке нет и под заказ не выходит . Био Гая тож , есть тока на вайлберис.
Педиатр
Препараты для ребёнка на WB я бы не советовала брать, можно на подделку нарваться, если только очень проверенный продавец и вы ему доверяете
Пока продолжайте делать массаж и выкладывать на животик, водичку убирайте, попробуйте кокон. Если появится в аптеке препарат, можете подключить. Если нет, такие изменения у деток проходящие, поэтому со временем станет лучше, как правило ближе к 3-4 мес.
Клиент
Ирина Васильевна, примадофилус это вот есть под заказ, как принимать и сколько ?
Педиатр
1 ч.л предварительно разведите в небольшом количестве воды или грудного молока и дайте ребёнку во время еды. Даётся 1 раз в день, курс от 2-4 недель
Клиент
Ирина Васильевна, от газиков саб симплекс лучше или беби калм?
Педиатр
Здесь всё индивидуально, попробуйте для начала подавать саб симплекс
Клиент
Ирина Васильевна, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Это гемангиома, сосудистое образование. Как правило рассасывается самостоятельно, требует только наблюдения
Клиент
Ирина Васильевна, при коликах так сильно могут истерить? Орет и как солдат прямо тянется и не выгибается в коленях , удержать тяжело
Педиатр
Здравствуйте. Да, так могут проявляться колики. Как правило они длятся не менее 3х часов, ближе к вечернему и в ночное время. Ребенок начинает плакать ни с того ни с сего и точно также потом успокаивается. Плачет, краснеет, прижимает ножки к животу или наоборот выгибается. Лучше всего помогает тепло и родительские руки. Можно использовать тёплую пелёнку на живот, специальную грелку или класть ребёнка к себе животиком. После 3х месяцев колики начинают стихать
Клиент
Ирина Васильевна, до этого был физ насморк капали аквалор беби , перешли на аква Марис , и сегодня чихает больше и слышно что хлюпает в носу что то, какие капли еще можно , дома есть окомистин капли . и вчера голос хриплый стал Возможно то что орала в эти дни . На прием завтра чтоб послушали и горло посмотрели .и еще слюни появились что аж давится в них , особенно после сна
Педиатр
Окомистин не нужен. Сейчас продолжайте также капать солевой раствор и убирайте аспиратором слизь. Если носовое дыхание будет затруднено, т.е появится заложенность носа, можно капать по 1 кап сосудосуживающие капли Називин, обязательно смотрите возрастные ограничения на упаковке. Поддерживайте влажность и частое проветривание в комнате
Клиент
Ирина Васильевна, это уже невыносимо просыпаться ночью каждые пол часа , час что она тужится чтоб пропукатся. Сама спать хочет , пару минут спит и снова тужится теребит себя руками . Комплекс Линекс беби нельзя давать ? Или Нанкар протект или нормобакт как ?
Педиатр
Примадофилус вы ещё не получили?
Если причина в повышенном газообразовании, надо давать препараты на основе симетикона, выкладывайте
чаще на живот, приводите ножки к животу. К сожалению этот период нужно переждать
Клиент
Ирина Васильевна, еще не привезли . А лактозар от чего ? Просто на упаковке написано что от колик и газообразованиц
Педиатр
Лактазар это фермент, он назначается и действует при наличии лактазной недостаточности у ребёнка. Проявлением являетсяжидкий пенистый стул с кислым запахом, урчание в животе, повышенное газообразование, беспокойство ребенка во время еды
Клиент
Ирина Васильевна, в принципе урчание в животе у нее есть , слышно прям . Капризы есть при кормлении.
Клиент
Ирина Васильевна, можно давать ?
Клиент
Ирина Васильевна, сегодня были на приеме и покраснение горла есть немного , прописали вефирон 2р в день , горло чем можно промыть еще ?
Педиатр
Если есть перечисленные симптомы, начните давать лактазар в каждое кормление.
Виферон без доказанной эффективности.
Горло ничем лечить не нужно, никакие спреи не используйте.
Клиент
Ирина Васильевна, Примадофилус это как пробиотик ? А можно бифидобактерин давать
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
1. Как раз в возрасте 1,5 месяца газики, колики, формирование микробиома кишечника достигают своей кульминации, далее симптомы пойдут на спад.
2. Многое вы правильно делаете из того, чем можете помочь сейчас малышу:
- Каждый раз перед кормлением или между кормлениями выкладывать ребенка на животик
- Периодически выполнять массаж животика (по часовой стрелке), прижимать его ножки к животику
- После кормления положение столбиком 20-30 минут
- Местно на животик во время беспокойства/газиков/урчания: прикладываете тепло (нагретая пеленка/грелочка/ контакт животик к животику)
- Если даете препараты Эспумизан, то давать регулярно 3-5 раз в день, продолжительно от 4 недель и дольше
3. Вигантол увеличивайте до 2кап/день
4. А вот водичку можете и убрать совсем, малыш ее получает из вашего молочка
5. Вздрагивать малыш может во сне от движения своих рук, но это нормальный его рефлекс, он исчезнет к 3-4 месяцам жизни
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, от газиков саб симплекс лучше или беби калм? И нужно ли принимать пробиотики?
Врач УЗД, Педиатр
У всех препаратов от газиков в данном возрасте, к сожалению, очень маленький эффект. Из этих 2ух посоветую Сабсимплекс, но регулярно и длительно, иначе эффекта совсем не будет
Клиент
Екатерина, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Врач УЗД, Педиатр
Это гемангиома - сосудистое образование. Его нужно просто наблюдать в динамике детским хирургом
Клиент
Екатерина, при коликах так сильно могут истерить? Орет и как солдат прямо тянется и не выгибается в коленях , удержать тяжело
Врач УЗД, Педиатр
Да, такое реально, малыша испытывает боль. Старайтесь успокоить, местное тепло на животик
Клиент
Екатерина, до этого был физ насморк капали аквалор беби , перешли на аква Марис , и сегодня чихает больше и слышно что хлюпает в носу что то, какие капли еще можно , дома есть окомистин капли . и вчера голос хриплый стал Возможно то что орала в эти дни . На прием завтра чтоб послушали и горло посмотрели .и еще слюни появились что аж давится в них , особенно после сна
Врач УЗД, Педиатр
Промывание любым изотоническим солевым раствором (аквалор, аквамарис, долфин, физ.раствор). И всё. Максимум можете попробовать Називин бэби 2р в день. Но в таком возрасте он может быть не эффективен. Увлажняйте воздух дома, лучше приподнять головной конец кровати
Клиент
Екатерина, это уже невыносимо просыпаться ночью каждые пол часа , час что она тужится чтоб пропукатся. Сама спать хочет , пару минут спит и снова тужится теребит себя руками . Линекс нельзя давать ?
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
Нет, Линекс в таком возрасте не нужно давать.
Перед сном выполняйте массажик живота, прижимайте бедрышки к животику. Ночью для облегчения - прикладывайте на животик теплую пеленочку или грелочку.
Из препаратов можете ввести: Биогая / Релалайф / НАН флора протект / Нормобакт.
Клиент
Екатерина, нан флора и нормобакт есть под заказ , какой лучше ? А детский Линекс пробиотик значит не нужно ?
Врач УЗД, Педиатр
Нет, линекс в себе содержит компоненты, которые в таком возрасте могут усилить газообразование.
Берите НАН, пить курс не менее 3 недель
Клиент
Екатерина, лактозар не поможет?
Клиент
Екатерина, сегодня были на приеме и покраснение горла есть немного , прописали вефирон 2р в день , горло чем можно промыть еще ?
Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту дорасли до периода коликов , что может и быть основой беспокойства.
Чтобы облегчить состояние необходимо:
- на ежедневной основе делать массаж животика по часовой стрелке с проминанием на 1-1,5см
- выкладывать на животик перед каждым кормлением
- применяем перед кормлением препараты симетикона по 8-10 кап. Можно до 8 раз в день давать. Не вызывают привыкания .
- носим столбиком после кормления,чтобы вышел весь воздух
- на животик теплую пеленочку для снятия спазмов
- тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу»
Это нужно делать ежедневно и данный период пройдет чуть быстрее и спокойнее.

Период нужно пережить.

Вздрагивать малыш может , те рефлексы повышены и сами себя будят ручками, ножками, вздрагиванием. Можно пробовать накрывать малыша пеленочкой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, от газиков саб симплекс лучше или беби калм? И нужно ли принимать пробиотики?
Педиатр
Здесь на самом деле все индивидуально.
Мне по опыту нравятся больше препараты на основе симетикона (саб симплекс) попробуйте .
Пробиотик начать можно , если найдете био Гаю , либо релалайф начать прием .
Клиент
Анастасия, даж под заказ их нет
Педиатр
Можно приобрести линекс и курсом до 14 дней.
Клиент
Анастасия, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Это сосудистые элементы . Скорее гематомка. Требует только наблюдения .
Клиент
Анастасия, при коликах так сильно могут истерить? Орет и как солдат прямо тянется и не выгибается в коленях , удержать тяжело
Педиатр
Может.
На животик теплую пеленочку положите, либо тактильный контакт живота мамы с малышом
Клиент
Анастасия, до этого был физ насморк капали аквалор беби , перешли на аква Марис , и сегодня чихает больше и слышно что хлюпает в носу что то, какие капли еще можно , дома есть окомистин капли . и вчера голос хриплый стал Возможно то что орала в эти дни . На прием завтра чтоб послушали и горло посмотрели .и еще слюни появились что аж давится в них , особенно после сна
Педиатр
Из-за усиления слюнообразования носик также будет заложен . Тк носоглотка узкая, ребенок не успевает глотать и все хлюпает в носике.
Прочищайте по мере необходимости. Если заложен нос, то капать називин можно .
Клиент
Анастасия, обычно слюни усиливаются когда порез Зубов , нам тока месяц 17 недель . Не рано ли ? Или возможно такое
Педиатр
Слюнообразование усиливается постепенно к 3м месяцам , это физиологически. Далее когда дентации будет активно также слюней станет больше . Вы приближаетесь к 2мес поэтому это нормально .
Клиент
Анастасия, это уже невыносимо просыпаться ночью каждые пол часа , час что она тужится чтоб пропукатся. Сама спать хочет , пару минут спит и снова тужится теребит себя руками . Комплекс Линекс беби нельзя давать ? Или Нанкар протект или нормобакт как ?
Педиатр
Если хочет какать, но не получается, тогда примените 1/2 глицериновой свечки
Клиент
Анастасия, по большому каждый день ходит так то и днём обычно, ночью тужится пропукиваетсч и спит дальше но ненадолго
Педиатр
Прямо перед сном попробуйте давать препараты симетикона
Клиент
Анастасия, можно давать лактозар один раз в день ?
Клиент
Анастасия, сегодня были на приеме и покраснение горла есть немного , прописали вефирон 2р в день , горло чем можно промыть еще ?
Педиатр
Если ребенок не отказывается кушать и пить, те горло не болит, то специально (в силу возраста ) ничем не лечим. Только даем теплое питье, можно ромашку заварить, если нет реакции.
Виферон без эффективности .
Лактазар перед каждым кормлением нужно давать, от одного раза не будет действия
Клиент
Анастасия, так то сосет , но иногда плачет и выворачивается . Мотает головой . Голос хриплый еще
Педиатр
Начать ингаляции с физ раствором можно для увлажнения слизистых , если есть осиплость голоса
Клиент
Анастасия, сестрёнка дает своему Секстафаг , это как пробиотик ?
Педиатр
Нет. Это лечебный препарат , который назначается по показаниям и когда есть к нему чувствительность
Клиент
Анастасия, от дисбактериоз лучше тогда что дать ? Может тогда начнём спать нормально по ночам . Попробуем дней 5 Лактозар , если эффекта не будет перейдем на другое . У нашего педиатра спросила ничего не назначила и не знает зачем так тужится .
Педиатр
Дисбактериоз в данном возрасте не лечится, тк микрофлора только заселяется. Пробиотик для поддержки нормальной флоры .
Клиент
Анастасия, можно бифидобактерин давать как пробиотик ?
Педиатр
Да, можно его . Либо линекс
Клиент
Анастасия, пропить 2 недели и 1 раз в день?
Клиент
Анастасия, примадоус , нормобакт нан протект они дорогие препараты еще эффект будет или нет хз , просто советуют бефидобактерин и он не дорогой
Педиатр
Потому что индивидуально все . Одному пробиотик очень хорошо помогает, другому малышу эффект не такой выраженный.
Попробуйте бифидумбактерин , да 1 р в день . Курс 10-14 дней.
Педиатр
Добрый день. Все вы делаете правильно, к груди прикладывайте по требованию, эспумизан давайте вначале кормления, это эффективнее при коликах. вам соблюдать диету для уменьшения колик у малыша - исключите кондитерские изделия и сахар, сладкие сырки и напитки, мясные бульоны и рыбные. , яйца, грибы, орехи.Цельное молоко замените кисломолочными продуктами.
Клиент
Раиса, от газиков саб симплекс лучше или беби калм? И нужно ли принимать пробиотики?
Клиент
Раиса, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Добрый день.

Вода на ГВ не нужна, грудное молоко состоит на 80 % из воды, поэтому ребёнку этого достаточно, только с вводом прикорма необходимо ребёнка допаивать, либо в жаркое время года.

Сейчас как раз у ребёнка идёт становление микрофлоры кишечника, возникают колики.
Молодцы, что делаете массаж живота, выкладывание на животик и эспумизан это все верная тактика для облегчения состояния ребёнка.
Также при коликах хорошо помогает тепло на животик ребёнка(например пелёнка нагретая утюгом)

По поводу вздрагиваний, в этом возрасте часто бывает, по НСГ все хорошо.
Поэтому постарайтесь либо пеленать ребёнка, но сейчас есть альтернатива современная это такие коконы на молнии или на липучке, но надежнее на молнии, движения ребёнка не сковываются, но при этом он не пугает себя ручками (проверено на личном опыте, так ребёнок лучше стал спать, но все конечно индивидуально)
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо спасибо ?
Клиент
Виктория Витальевна, от газиков саб симплекс лучше или беби калм? И нужно ли принимать пробиотики?
Педиатр
Мне больше нравится саб симплекс, от него больше мам положительную динамику отслеживают, но опять же это индивидуально кому-то подходит, а кому-то нет
Главное принимать на постоянной основе.
Проьиотики можно курсом до месяца
Клиент
Виктория Витальевна, какие можно ? Максилак есть . Баксет давали запор начался перестали давать
Педиатр
От Баксет часто возникает запоры, его не желательно использовать, правильно что убрали.
Можете Максилак подавать если в домашней аптечке есть, в принципе препарат не плохой в составе и лакто и бифидобактерии
Клиент
Виктория Витальевна, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Зачем брили малыша?
Ранее не замечали эти пятна? Очень похожи на гемангиому, скорее всего была с рождения, как правило рассасывается в течение первых лет жизни, необходимо наблюдать, не травмировать расческами, другими предметами, в том числе и бритвой.
Сейчас нет выделений с них?
Клиент
Виктория Витальевна, по старинке побрили , под волосами не было видно . В размерах не меняется
Клиент
Виктория Витальевна, выделений нет
Педиатр
Размеры наблюдаем длительно в речение года
Клиент
Виктория Витальевна, при коликах так сильно могут истерить? Орет и как солдат прямо тянется и не выгибается в коленях , удержать тяжело
Педиатр
Да, могут так выгибаться как солдатики, старайтесь прижимать к себе («живот к животу») так облегчается состояние
Клиент
Виктория Витальевна, до этого был физ насморк капали аквалор беби , перешли на аква Марис , и сегодня чихает больше и слышно что хлюпает в носу что то, какие капли еще можно , дома есть окомистин капли . и вчера голос хриплый стал Возможно то что орала в эти дни . На прием завтра чтоб послушали и горло посмотрели .и еще слюни появились что аж давится в них , особенно после сна
Клиент
Виктория Витальевна, это уже невыносимо просыпаться ночью каждые пол часа , час что она тужится чтоб пропукатся. Сама спать хочет , пару минут спит и снова тужится теребит себя руками . Комплекс Линекс беби нельзя давать ? Или Нанкар протект или нормобакт как ?
Клиент
Виктория Витальевна, сегодня были на приеме и покраснение горла есть немного , прописали вефирон 2р в день , горло чем можно промыть еще ?
Клиент
Виктория Витальевна, дисбактериоз что можно дать ? Линекс, нан протект , нормобакт , бифидобактерин?
Педиатр
Это все те же колики.
Наберитесь терпения
Клиент
Евгений, от газиков саб симплекс лучше или беби калм? И нужно ли принимать пробиотики?
Клиент
Евгений, побрили и увидели на голове такие красные пятна . Что это может быть. Фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Это кишечные колики, в Вашем возрасте происходит самый пик колик, скоро они пойдут на спад, потерпите немного.
Давайте эспумизан при каждом кормлении до кормления.
Клиент
Динар, пробиотики не нужно принимать ?
Педиатр
Можно, лишними не будут) хорошо подойдёт Биогая или Примадофилус реутери