Ларингит
У меня хронический тонзиллит (диагноз с 21года, сейчас 29) Работаю учителем. Около недели болело горло( применяла фарингосепт, каметон, полоскание соль сода йод 2 -3 раза в день) вчера пропал голос и общее состояние ухудшилось( слабость, кашель редкий, головные боли несколько раз в неделю) Сегодня решили с мужем съездить на скорую чтоб исключить болезни легких. Фельдшер поставила диагноз ларингит. Позвонила врачу и посоветовалась по поводу лечения( так как выходные) назначили супрастин, гексорал, грудной сбор, стрепсилс и амоксицилин. Сомневаюсь на счет антибиотика! Темперануры нет. Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте, конечно для назначения антибиотика нужны показания, если нет гнойных налётов на миндалинах, температуры, то применение антибиотика сомнительно. Лучше сдать общий анализ крови, если будет выраженная воспалительная реакция - тогда возможно подумать о начале приёма амоксициллина.
Делайте ингаляции ( физ. р-р 3мл + 2мл гидрокортизона) 2р\сутки , орошайте гортань санорин лорис по 2-3 впр. 3р\день Голосовой покой.