Препарат сотрет отмена
Добрый день! 2 дня подряд выпила по одной таблетке 10мг препарата сотрет, больше пить не хочу.(прочитала побочку) Могу ли я бросить его? Не будет ли никаких побочек? И через какое время можно теперь планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не планируете им лечиться , тогда отмените и все . Ничего страшного не будет от 2 таблеток .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если не планируете дальнейшее лечение-то перестаньте пить препарат и все.
В дальнейшем , если решите проходить курс, то обязательно под контролем врача-дерматолога.
Он расчитывает дозировку и длительность приема, контролирует анализы.
Через месяц после отмены можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Ничего страшного от 2 таблеток не будет
Не переживайте даже
Отменяете и все
Беременность через 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, можно просто перестать принимать таблетки. Препарат накопительного действия, поэтому от 2х дней никаких ни положительных, ни отрицательных эффектов не будет.
Планировать беременность можно через месяц.
Екатерина Александровна, а если все же продолжить принимать препарат подскажите он может как то ухудшить зрение.На данный момент у меня минус 4 и минус 4.5 ношу контактные линзы.
Анастасия, действительно в Сотрёте описано очень много побочных эффектов, но далеко не все они проявляются в реальности. Чаще всего это сухость кожи и слизистых, поэтому дополнительно рекомендуем использовать питательные крема для губ, увлажняющий капли для глаз (если носите контактные линзы, то просто при появлении дискомфорта чаще используется увлажняющие капли.
Но Вы должны знать, что, если Вы решите начать принимать курс, то его нужно пропить до конца, иначе Вы не наберёте Кумулятивную дозу и толку от лечения не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Прием препарата не следует проводить самостоятельно.Предварительно следует выполнить комплекс исследований.Вы вполне можете провести отмену, срок использования незначителен.
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат можно отменить однодневно.
Это витамин А, изменена молекула, беременность может наступить через месяц спокойно.
Через 3 дня в крови препарата не будет.
Не переживайте, совершенно страшного нет.