Биохимия , коагулограмма

Глубоко недоношенный ребенок дата рождения 29.09.2022 дата пдр 21.12.2022. Две паховые грыжи - требуется операция. Прошу дать разъяснение по результатам анализа, возьмут ли на операцию с такими показателями ? Что делать при таком показателе щелочной фосфотазы?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. На формирование сгустка требуется больше времени, то есть риск кровоточивости имеется. Что касаемо щелочной фосфатазы, то при нормальных остальных показателях АлТ, АсТ - это говорит о факторе интенсивного роста костей у маленьких детей, это может быть. Противопоказаний к операции не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю ??

Здравствуйте! По биохимии без патологии, щелочная фосфатаза может быть повышена из-за фосфорно-кальциевого обмена в процессе формирования костей.
В коагулограмме признаки гипокоагуляции, то есть немного повышен риск более длительного кровотечения, обусловлен незрелостью ребенка.
Как таковых противопоказаний к операции нет.

Динар, спасибо!)

Здравствуйте
По данным анализам противопоказаний к операции нет.
Биохимия в норме, ЩФ повышена ща счёт активного роста ребёнка.
По коагулограмме изменения не значительные, характерные для незрелых деток.

Ангелина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По биохимии без критичных изменений, щелочная фосфатаза в Вашем возрасте в норме до 1076. По коагулограмме изменения не такие значительные, чтобы получить отказ в оперативном вмешательстве.

Алина Александровна, благодарю

Алина Александровна, спасибо ??

Добрый вечер, по коагулограмме изменения совсем незначительные.
В биохимическом анализе повышена щелочная фосфатаза за счет активного роста костей. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет

Галина, спасибо

Здравствуйте

Противопоказаний к проведению операции по анализам нет.

В биохимии повышена щёлочная фосфатаза, это возможно у детей за счёт интенсивного роста костей
В коагулограмме изменения есть, но они незначительные

Виктория Витальевна, спасибо