Появилась сыпь
Со вчерашнего дня отит. Назначены капли Отипакс, Нурофен при температуре, амоксицилин (Флемоксин) 250 мг 3 раза в день. Появилась сыпь. Сначала, как папула, далее небольшой красный прыщик. Зудит. В местах расчеса выглядит, как большая папула. Может ли это быть аллергическая реакция на антибиотик? Ранее антибиотикотерапии не было. Нужно ли менять лечение?
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила.
Это крапивница
Нурофен с фруктовыми добавками?
Марина Геннадьевна, нет. В таблетках. Ребенку 6 лет.
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга, здравствуйте. Прикрепила.
Ольга, сыпь у ребенка.
Я думаю что это аллергия, я бы отменила антибиотик а какой возраст ребёнка?
Ольга, 6 лет.
А отит какой? Сейчас что беспокоит? Температура? Боль в ушах?
Ольга, боль в ушах, температура. Отит начался после ОРВИ.
Думаю нужно заменить антибиотик, начать зиртек или золак по 1 табл 1 раз в день. 10 дней
Мария,на фото крапивница,скорее всего реакция на антибиотик или на нурофен
Какой возраст у ребёнка?
Думаю нурофен вы раньше принимали? Похоже на острую крапивницу
На какой то из препаратов реакция
Лучше все составы поменять у лечащего вас врача
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Мария,на фото острая крапивница
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
-корректировка лечения (поменять антибиотик и обратить внимание на нурофен,часто добавки -с клубничным вкусом,апельсиновым,дают аллергическую реакцию)
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Сколько дней выпили уже антибиотик?
Виктория, 2 день сегодня. Нурофен в таблетках. Ребенку 6 лет.
Поняла да, что ребёнку
Клиника острой аллергической крапивницы
Думать надо в первую очередь про ЛП: нурофен и флемоксин
Лучше отменить
Капли в ухо подобрать сразу с антибиотиком, чтобы не пить
Если температура не выше 37 жаропонижающие не надо
- зиртек по 15 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не распаривать в ванне
- не посещать бассейн
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
- пить воды простой
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявление аллергической крапивницы.
Здесь скорее лекарственная реакция может быть и на нурофен, так и на антибиотик.
Рекомендую по лечению:
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас гипоаллергенная диета, сократить приём цитрусов, сладости, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ) , строго диета и наблюдение