Урогенитальный мазок, расшифруйте, пожалуйста
УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия. Лейкоциты - 4-8 в п/зр, в слизи до 40 в п/зр. Микрофлора - кокки в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Клетки цилиндрического эпителия, слизь. Лейкоциты - 20-40 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, кокки в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве. ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3-6 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы отсутствуют, кокки в большом кол- ве, мелкие палочки в большом кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Алина, здравствуйте! В целом мазок неплохой. Есть лейкоциты, но они имеют место быть в мазке, все их нормы условные в настоящий момент и их количество может варьироваться, например, в зависимости от фазы цикла.
Флора - кокковая+ палочки (смешанная). Тоже может быть, тк во влагалище много всего живет.
У вас вообще не выявлена лактофлора (судя по этому мазку, но более точнее , конечно, об этом может сказать фемофлор 16). Если у вас нет жалоб - зуда, жжения, выделений с запахом, то ничего лечить не нужно.
Для Флоры можно пропить вагилак по 2 капс / день на месяц.