Лейкоплакия клитора возможно ли удалить скальпелем

Добрый день!подтвержденная лейкоплакия вульвы,делали операцию лазером и радиоволнами, через пару недель после заживления появились не приятные ощущения в области клитора заметила что воспалился, через неделю ещё появился зуд ниже клитора и в области капюшона клитора,визуально в том месте где появился зуд не удаляли ничего но ранее он там был,видно недосмотрели и не удалили,сейчас нет возможности поехать на лазер возможно ли удалить просто скальпелем? И как быть с областью клитора можно ли и там как то провести эти манипуляции ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоплакия не рак., это главное.
О выборе способа удаления решать с гинекологом исключительно после осмотра.
Только так можно выбрать оптимальный вариант.

Клитор хорошо кровоснабжается. Хирургические методы в этой области не на первом месте.

Виктория, клитор сам именно не тревожит а именно капюшон и с внутренней стороны
Да обговаривали с гинекологом ещё до первой операции, я ездила в бесплатную клинику в онкодиспансер и мне сказали удалим скальпелем,но я не жалею что поехала делать в платную и лазером т.к в некоторых местах она просто не видна была и тревожил очень клитор
Сейчас именно изнуряещего зуда нет есть непонятное воспаление именно вульвы красная и щиплет, очень редко может как кольнуть но не появляется постоянный зуд

Виктория, сейчас нет возможности ехать в другой город и удалять лазером,клиника закрылась на ремонт

Виктория, в обычном онкодиспансере есть только скальпель
Визуально я вижу что осталась как белесоватая коемка на коже именно в зоне перехода половых губ к самому входу влазалища и там кольнет и чуть почешется

Если это не сам клитор , то можно и скальпелем.

Виктория, ещё такой вопрос у меня высокая вирусная нагрузка впч 56 сделали влок и витаминные капельницы 10 дней сейчас пропиваю курс иммуномодуляторов ликапид и гроприносин и ещё уколы панавир ,это хоть действенно?

это все не доказательно.
При хорошем иммунитете организм сам будет справляться с вирусом.
Данный курс будет полезен, но далее на постоянной основе, минимум год принимать эхинацею, элеутерококк, вит С,е, цинк, селен.

Виктория, как раз иммунитет у меня и дал сбой,после родов и началась лейкоплакия просто я не сразу поняла и врачи тоже что это она

Все можно поправить и укрепить!
Но помимо препаратов - это налаживать сон, и спокойствие.

Виктория, скажите а лейкоплакию реально вообще вылечить,я знаю что она неизлечима но можно её как бы ввести в реммисию?

лейкоплакию можно держать под контролем., устранять факторы влияющие на ее появление
лечение ее - это только полное хирургическое удаление.

Виктория, да мне вот удаляли лазером именно прям основные очаги убрали,но как объяснила доктор что в некоторых случаях может и где то остаться,вот у меня и осталось

Виктория, спасибо большое за информацию!

то что осталось, не несет большой опасности, если держать под контролем.

Виктория, я делала с целью убрать проблему в плане зуда и воспаления, с этим жить невозможно

по идее и зуд и воспаление лечится медикаментозно.

Виктория, я пол года лечила была у 5 разных врачей и ничего не помогало,кроме как заработала дизбактериоз и убила свой иммунитет,поэтому и решила удалить,и качество жизни ухудшается...

поняла Вас.
тогда да, пробуем более радикальные методы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим осмотр онкогинеколога далее он выбирает тактику. Удаление хирургическим способом возможно.

Рустам, спасибо я вас поняла