Температура 4ый день

Здравствуйте! Ребёнок 7 лет, заболел 17 февраля: сопли,красное горло немного! Уже через пару дней соплей стало меньше! Но 20 февраля вечером поднялась температура до 38.7,появился кашель несильный и сопли как будто заново заболел! Температуру сбивала раз в сутки,т.е поднялась температура дала нурофен и на хватало до следующего аж дня. И получается 23 февраля в 16 часов температура 38.5,я дала нурофен и она не поднималась аж до сегодня до 18 часов Что это? Кашель и сопли,горло не особо красное. Ребёнка при повышении температуры знобит Сегодня четверные сутки температура получается. Лечились как обычно,промывание носа,снуп в нос,ангидак в горло,и рассасывать давала фарингосепт. Нужны ли антибиотики? Антибиотики пил в ноябре амоксиклав из-за отита,и в декабре пил Супракс, температура была высока до 5 дней,но там прям тяжело было сбить температуру,не хватало нурофена даже на 4 часа

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура при орви может быть до 10 дней. У Вас хорошая динамика, большие интервалы между подъемами температуры. Так что поводов переживать нет, вероятно, это вирусная инфекция.
Антибиотики никогда не принимаем без предварительного анализа крови, который покажет, вирусный процесс протекает или бактериальный.
Пока лечение только симптоматическое, используйте жаропонижающие по необходимости, промывайте нос, рассасывайте пастилки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Завтра постараемся сдать кровь

Можете потом прикрепить результат, я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Кровь мы не нашли где сдать,но в тот же день вечером температура сама спала с 38.5 до 37. Но сегодня ребёнок проснулся с болью в ухе и сопли заново как будто потекли. Что посоветуете?

В ухо ничего нельзя капать без осмотра, так как нужно исключить нарушение целостности барабанной перепонки. Поэтому нужен очный осмотр лора и сдать завтра анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, и температура стала сейчас подниматься

Поэтому нужно обязательно посмотреть уши и анализ крови, если будут признаки бактериальной инфекции, то тогда принимать антибиотики. Одна боль в ухе для этого не будет показанием, так как не для весах отитов нужна антибактериальная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте еще раз.
Сходили мы сегодня на прием к врачу,дали направление на кровь,завтра сдадим. Но антибиотик все равно назначили Зиннат
Я дала одну таблетку… к вечеру у ребенка на губе выскочила припухлость желтого цвета,это может быть побочка от антибиотика? Завтра пойду к врачу познаться обязательно,как раз кровь сдавать пойдём,но сейчас что мне делать? Давать след таблетку зинната? Не будет ли еще большего отека
Фото губы сейчас загружу,не могли бы вы посмотреть пожалуйста!

Здравствуйте. Сейчас какая динамика температуры?
Элемент на губе болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, в 7 утра пил нурофен,температура была 38.6 , и потом начала подниматься температура,и я дала опять нурофен это в 15.30
Зиннат пил в 10 утра
Не болит на губе

Горячего не ел, не пил, обжечься не мог? Вряд ли это реакция на антибиотик. Если ребенка не беспокоит, то ничего критичного, покажите завтра очно врачу, чтобы лучше рассмотреть элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, ну мешает лишь только
Нет,не пил и не ничего горячего
Да завтра покажу доктору
Спасибо!

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзия
Клиент

Алина Александровна, можете посмотреть пожалуйста анализы? Я прикрепила,это мы сдали вчера,и оказался положительный результат на грипп В

Здравствуйте, посмотрела. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик ребенку не показан.
Анализ мочи без патологии

Принятый ответ

Добрый вечер, для уточнения этиологии заболевания необходимо сдать общий анализ крови и анализ мочи.
По вашему описанию инфекция скорее всего вирусная , у нее может быть волнообразное течение.
Лечение у вас адекватное, симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
Обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая положительную динамику,а именно увеличение промежутков между подъёмами температуры, скорее всего это вирусная инфекция,но чтоб точно отдифферинцировать необходимо сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак, если есть присоединение бактериальной инфекции значит антибиотик показан.
Вероятнее в его у ребёнка вирусная инфекция, температура может сохраняться до 10 дней. Пока продолжайте симптоматическое лечение и в динамике сдайте оак. Если в ближайшее время сдадите анализ можно прикрепить к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас правильная тактика лечения-симптоматически.
Температура может подниматься волнообразно при вирусных инфекциях до .10, дней.
Длительность температуры не является показанием для назначения антибиотика.
Необходимо сдать оак (исключить бактериальную инфекцию)

Здравствуйте! Скорее всего имеет место вирусная инфекция, но для исключения бактериальной инфекции и решения вопроса о назначении антибиотика надо сдать ОАК и СРБ.
Пока лечение продолжайте , какое делали. По результатам анализов может придется добавить антибиотик

Скорее всего вирусная инфекция.
Антибиотик не нужен.