Дерматит От чего что делать
Мужчина. 35 лет. Такой дерматит появился примерно год назад . Во влажном климате на Шри ланке. Иногда усиливается. Иногда ослабевает. Не болит. Не чешется. Что это может быть и может нужно сдать анализы какие-то? Чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
При пальпации есть папулки или как подкожные петехии?
Татьяна, при пальпации ничего не меняется, папулок нет
Внешне это проявление Петехиальной сыпи (прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга).
Рекомендую проверить ферритин, гликированный гемоглобин, коагулограмму, срб, рф.
Рекомендую по лечению :
Наружно Акридерм 1:с гепарином смешать 2 р в день 2нед, далее крем троксерутин 2 р в день длительно.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на сосудистого характера сыпь
Нужно очно для уточнения оценить,осмотреть в дерматоскоп возможно
Сделайте узи сосудов нижних конечностей
Избегайте нагрузок на ноги
Принятый ответ
Надежда,здравствуйте!
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем локоид 2 р в день 7 дней
-троксерутин гель 2 р в день 14 дней
-аскорутин по 1 т 1 р в день 2 недели
-узи сосудов нижних конечностей
-консультация флеболога
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Видно, что это сосудистые проявления и нарушено кровообращение
Показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Показаться сосудистому хирургу и кардиологу
Сосуды проверить магистральные обязательно
Сейчас
- аскорутин по 1 т 2 раза в день месяц
- троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда.
На фото сосудистая (петехиальная) сыпь.
Рекомендую: очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Консультация сосудистого хирурга,флеболога+узи сосудов нижних конечностей.
ОАК-эритроциты, тромбоциты, гемоглобин, кровь на свёртываемость (факторы и время свёртывания), коагулограмму сдать.
Рекомендации: не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Ограничить нагрузку на конечности, меньше находиться в вертикальном положении,ходить пешком.
Наружно: гель Троксерутин 2 раза в день 14 дней.
Внутрь: табл. Аскорутин по 1 таб*2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.Имеет место васкулит(сосудистая патология).Рассмотрите использование аскорутина, антигистаминный препарат, гель троксерутин.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови,доплерографию сосудов нижних конечностей.
Добрый день! Это хроническая пигментная пурпура. Почитайте про нее. Болезнь сосудов. Нужно к флебологу/сосудистому хирургу
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Возможно нагрузка на ноги , вирусные инфекции. Наружно гель Лиотон и покажитесь Очно терапевту