Бесцветная сыпь ребенок 7лет

Вторые сутки как выписались из больницы после пневмонии. Соответсвенно вторые сутки, как сняли ребенка с антибиотиков. Питание сейчас максимально простое т.к. в больнице еще цепанул ротовирус больше недели уже назад. Сегодня вечером появилась сыпь бесцветная в области верхней части груди с одной стороны, предплечья с той же стороны, менее явные как будто точечные на ногах. Ноги чешет предплечья нет. Душ принимал с гелем для душа не детским, до больницы тоже им пользовался. Горло язык вроде чистые. Из больницы выписывался сыпи не было. Температура есть температурный хвост, за сутки от 36 ночью до 37 днем меняется пока.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов
Если есть проблемы с жкт - обследоваться
- наружно урокрЭм 2 раза в день
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергической реакции. Прием антигистаминного препарата,крем неонатин два раза в день.гипоаллергенная диета.Выполните клинический анализ крови, уровень микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото фолликулярный гиперкератоз.
Это состояние волосяных фолликулов, запрограммированное генетически, не является заболеванием.
Протекает волнообразно с временными ухудшениями,особенно в холодный зимний период-высыпания могут стать ярче.
Весной и летом становится лучше.
Можно не лечить, но чтобы сгладить и уменьшить высыпания необходимо:
Наружно: урокрЭм 5 или 10%,Topicrem ur10, Cerave SA , мазь Уродерм 2 раза в день длительно.
По увлажнению: бальзам Липобейз эмульсия, эмульсия Ла -кри или крем Эмолиум 2-3 раза в день длительно.
Мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями.
С питанием это состояние никак не связано.

Здравствуйте!
Есть признаки фолликулярного кератоза, это не заболевание, а состояние кожи.
Но отмечается раздражительный дерматит.
Может быть после лекарств, сухости кожи, трение.
Рекомендую по лечению :
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи до выздоравления.
Мочалкой не растирать.

Добрый день! Высыпания по типу крапивницы, возможно, на фоне вирусной инфекции. Сейчас Зиртек/Зодак 2р/д с едой 7-10 дней

Здравствуйте, походе на проявления фолликулярного кератоза . Наружно постоянное использование эмолентов ( увлажняющих кремов )