Глаза красные, зудят
Здравствуйте! У меня глаза зудят, красные. Утром просыпаюсь слипаются, очень красные. В контакте с водой тоже сразу начинают зудеть.Никогда такого не было. Где то год назад пользовалась карепростом для ресниц. Косметику всю убрала. У врача была, выписали капли, но мне не помогли. Фото глаз прилагаю
Здравствуйте.
Как давно уже беспокоят глаза?
Линзы носите?
Какие капли капали или капаете на данный момент?
Вера, нет, линзы не ношу. Капли витабакт. Уже не капаю. Кажется от них еще хуже было
Поняла.
У вас действительно ссг, обострение.
Нужны увлажняющие капли. Но помимо них антигистаминные капли от зуда, чтобы снять обострение.
Рекомендую капли визаллергол (олопатадин, олопаталлерг, опатанол) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до конца флакона. И увлажняющие стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, хило-комод, окутиарз, гилан) по 1 кап также 2 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель. Увлажняющие капать длительно, 2-3 мес подряд. Утром и вечером после умывания.
В скобках указала варианты капель, одинаковые по составу.
Вера, спасибо! Забыла дописать, иногда еще гной выходит, не сильно, особенно по утрам.
Какого цвета отделяемое? После витабакта тоже отделяемое есть?
Вера, я витабакт мало капала. Белое. Но редко, сегодня утром например. Не было
Белое это не гной и не симптом бактериальной инфекции.
Это скопление слизи, которые усиливается при ссг.
Мои рекомендации в силе
Вера, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Вера, Здравствуйте! Извините, можно уточнить когда примерно будет ясно, что помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли накопительного действия, поэтому улучшения стоит ожидать через 5 дней от начала лечения. И с каждым днем все лучше должно быть
Вера, спасибо ?
Здравствуйте, я посмотрела фото - есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза, но это не конъюнктивит, это обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую капли, которые вам назначили, капать чаще 4-6 раз в день и добавить мазь вита пос за нижнее веко на ночь. Рекомендую пройти курс восстановления нормальной секреции мейбомиевых желёз (они вырабатывают липидный компонент слезной плёнки, который не даёт глазу сохнуть) - сначала тёплый компресс с отваром ромашки 10-15 минут на закрытые веки или с помощью специальной маски для глаз, затем массаж с Блефарогелем 1 верхнее веко сверху вниз, нижнее веко снизу вверх 5-7 минут, затем очищение с Блефаролосьоном или тёплым раствором детского шампуня без слез по ресничному краю век ватной палочкой 2 раза в день 1 месяц
Ольга, здравствуйте! Визалергол и увлажняющие какаа по 4-6 раз?
Визаллергол 1 раз в день, увлажняющие капли 4-6 раз в день 14 дней
Ольга, спасибо большое!
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. В вашем случае лечение рекомендую начинать с противовоспалительной терапии. При длительно существующем ссг необходимо начинать лечение с комбинированных капель: Л-Дексопт или дексатобропт по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Затем переходим на капли Визаллергол 1 капля 2 раза в день плюс Капли Оптинол( любые увлажняющие) по 1 капле 4 раза в день длительного ( до 30 дней). С учётом того , что жалобы при открывании глаз с утра, мазь Вита- Пос как дополнительно на ночь - было бы неплохо. Употребляем внутрь продукты, содержащие омега-полиненасыщенные жирные кислоты или витаминные добавки с ними ( учитываем аллергическую реакцию). Они стимулируют нормальную секрецию желез. Скорейшего выздоровления
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Я считаю капли витабакт вам сейчас не нужны.
Рекомендую капли визаллергол ( они снимут покраснение и зуд, но в тоже время это не антибактериальные и не гормональные капли!) по 1 капле 2 раза в день. Курс 7 дней. А также Вам нужны увлажняющие капли, но я рекомендую именно увлажняющие капли комбинированные, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол интенсив или стиллавит. По 1 капле 3 раза в день. Интервал с каплями визаллергол, когда совпадают приемы, 10 минут. Увлажняющие капли капать длительно, не менее 1 месяца