Подбор КОК

Здравствуйте.В ноябре назначили КОК Димиа , принимала ее 2 месяца , потом прекратила появляться в моем городе , после 24 таблетки перешла на джес. С ноября прибавила в весе примерно 4кг , постоянные отеки , сейчас появились высыпания Хотелось бы перейти на подходящие мне таблетки , готова предоставить результаты анализов

Вроде нету
19 лет

Здравствуйте. Кок по анализам не назначается, если у вас побочные эффекты на джес появились, вы допиваете его и переходите на другой кок, можно Линдинет 20 или хлоэ. Кок подбирается только по вашему самочувствию, если у вас побочных эффектов нет, и вас устраивает, значит подходит вам.

Галимат, Хотелось бы понять что конкретно лучше пить , чтобы не тыкать пальцем в небо , очень себя накручиваю из за этого. Либидо пропало , вес набрала..

А вы не рассматриваете не таблетированные кок? На них либидо не падает, и вес не набирается, а на таблетированных часто бывает. Можно евра пластырь или кольцо новаринг

Галимат, таблетки мне были бы удобнее , но я подумаю.. а по анализам(они сделаны до приема кок) есть какие то показания вообще?может что то бы посоветовали? мой гинеколог мне ничего не объясняла абсолютно , даже как принимаются таблетки , все искала в интернете.

Принятый ответ

По анализам гормоны у вас в норме, отклонений нет. Если из таблеток на ваш возраст подойдут линдинет 20 или хлоэ можно.

Здравствуйте! Для назначения контрацептива не нужны анализы. Допейте пачку джес до конца и попробуйте препарат нового поколения без побочных эффектов - эстеретта

Здравствуйте! Кристина , учитывая ваш возраст , не рассматриваете кольцо Новаринг ? Просто очень многие КОК вызывают либидо

Добрый день.
Такие эффекты говорят о том, что нужно убавлять дозу прогестагенов в препарате.
Попробуйте Жанин или Силуэт. Как обычно, после 4х дней "пустышек".

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас повышен ТТГ (немного) при нормальном уровне гормонов ЩЖ - Т4св - это субклинический (легкий) гипотиреоз, Впервые выявленный субклинический гипотиреоз не лечат (только во время беременности или при планировании в ближайшие месяцы). Наблюдают с оценкой динамики гормонов через 3 мес.
Принимайте профилактическую дозу йода 150 мкг в сутки. А через 3 мес (от прошлого анализа) сдайте на ТТГ и Т4св, УЗИ ЩЖ. ТТГ может спонтанно нормализоваться и тогда лечение не потребуется.
Также принимайте препараты железа (если у вас снижен запас железа) - ферретаб 1 капс в день - 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл) - это влияет на функцию ЩЖ.
Принимайте вит.Д - вигантол 4 капли (2000МЕ) в день длительно для профилактики.
Джес- это аналог димиа, первые месяцы приема - это период адаптации к препарату, поэтому рекомендуется продолжить прием. Можете также рассмотреть эстеретту.

Светлана Михайловна,