Консультация офтальмолога /

Попал шампунь паринит — вопрос №1288512

Здравствуйте. Обрабатывали ребёнка от вшей шампунем Паранит, состав без яда, белое минеральное масло, пенообразователь и ароматизатор. Выдержка 25 мин. через несколько часов ребёнок плачет, щипит один глаз, промывали водой (глаза зажмуривает), закапали афтальмоферон и позже альбуцид как антисептик. Опасна ли ситуация? Вокруг красное, но глаза ребёнок натер. Жаловалась три часа (после процедуры прошло примерно 4), заснула

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Ситуация не опасная. Рекомендую после сна начать капли Писторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, при отеке века Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребенком,при сохранении покраснения глаза,при наличии у ребенка жалоб на дискомфорт,жжение,светобоязнь,слезотечение и пр. рекомендую очный осмотр офтальмолога. До осмотра можно использовать капли бактавит 3 раза в день 5 дней и корнерегель 2 раза в день за нижнее веко 5 дней.