Сыпь у малышки

Малышке 3 мес. Сыпь на животике. Сначала с одного бока была еле заметная. Начали массаж растерли может быть стала сильнее и красная. Массаж делали с маслом солнышко, 2 сеанса. Прекратили массаж. На след день сыпь стала не яркая. Но уже и с другого бока. Были у дерматолога, но доверия она нам не внушила. Толком не посмотрела малышку всю. Чем мазать, что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Если появление сыпи совпало с началом массажа - это аллергическая реакция на масло массажное
- фенистил 2 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- массаж пока отменить
- не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Маме соблюдать гипоаллергенные диету и обратить внимание реакцию кожи на потребляемую еду

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
Вероятнее всего аллергическая реакция на массажное масло
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-исключить массаж и данное масло
-хб одежда
-кожу не тереть
-минимизировать контакт с водой
-маме если на гв-гипоаллергенная диета (дополнительные аллергены могут держать воспаление)
На будущее для массажа использовать кипяченое растительное масло или обычную детскую присыпку

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит на косметическое средство.( на масло у детей частая реакция- оно образует закупорку пор)
Сейчас использовать неотанин спрей или крем с оксидом цинка( судокрем или цинковая паста) тонким слоем 2 р в день, до нормализации.
У детей лучше использовать тальк или детскую присыпку( она дает хорошее скольжение).
Полотенцем промакивать, свободная одежда.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит от масла
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте! Это Контактно-раздражительный дерматит от массажного масла.
Рекомендации по лечению:
Используйте местно кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Массаж пока отменить до прохождения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Стирать детским гипоаллергенным порошком порошком +2е полоскание.

Здравствуйте, Татьяна.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно лосьон Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения высыпаний.
Массаж лучше делать деткам кипяченым растительным маслом. Сейчас до разрешения отменить массаж.