Консультация гинеколога /

Почему кровит на кок — вопрос №1288850

Здравствуйте, я пол года принимала кок диециклен, все устраивало, недавно я преовпла прием на 2 недели, тк не могла найти препарат, когда начала принимать после недели приема стало кровить... Вот уже неделю не проходит, хотя таблетки принимаю.. Это патология может быть или снова адаптация? Как жолго тогда это может быть...

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз,псориаз, гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А вы с какого дня цикла возобновили прием препарата? Нужно начинать с 1, допускается 2-3. Иначе будет нарушение цикла и препарат в принципе своего эффекта не окажет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я вообще в середине получается начала принимать ??

Клиент
Алина, что делать теперь
Акушер, Гинеколог
Анастасия, можно прекратить прием, тогда наступит кровотечение отмены, выделения станут более обильными, и тогда вы считаете это как 1 день цикла и начинаете пить пачку по схеме как положено.
Можете допить пачку до конца (смысла я в этом не вижу , если честно, тк контрацептивный эффект не сработал), параллельно принимая транексам в дозе 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
И в первом, и во втором случае вам нужна будет доп контрацепция на первые 7 активных таблеток пачки.
Смысл КОК в том, чтобы блокировать овуляцию. А учитывая то, что вы пьете вообще с середины цикла, не исключено, что она уже состоялась у вас. Доминантный фолликул так точно мог созреть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, а с какого дня цикла вы возобновили прием, если 1 с по 5 это адаптация, так организм испытал стресс, сначала отмена, затем опять прием, если позже начали принимать это нарушение цикла, так как не во время начали.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я все значит сбила... Что же делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, это снова адаптация. Которая снова будет продолжаться 2-3 месяца.
Опасного ничего в этом нет.
Можно принять нескотко рат Транексам по 1000 мг, а также эестракт водяного перца 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Клиент
Игорь Игоревич, мне продолжить принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно продолжать, это временное явление.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Ничего страшного, это опять идет адаптация, потом все будет как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы) На сл упаковке все наладится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если обильно начались как месячные, есть смысл отменить и возобновить через 7 дней с новой пачки чтобы не путаться, если скудно продолжить до конца коробки и дальше по схеме, не переживать, ничего страшного с вами не случиться.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если препарат начали принимать не в первые дни месячных, то такие кровянистые выделения могут быть.Можете пить пачку дальше ,на отмену пойдут месячные,начинаете принимать препарата в 1 й день менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не по схеме начали приём препарата, поэтому кровяные выделения будут, первые три месяца наблюдайте, цикл должно восстановиться