Тактика лечения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли в моём случае, вертеброплатика либо кифопластика позвонков. И если да, то что предпочтительней? Присутствует болевой синдром. В анамнезе РШМ. В настоящее время прохожу лечение иммунотерапией.
Методы вида оперативного лечения нужно согласовать на приеме у нейрохирургом,так как данный вопрос индивидуален
Здравствуйте! Лучше все таки очно показаться нейрохирургу и ортопеду. Потому что это может быть не нейрохирургическое лечение, а ортопедическое.
Принятый ответ
Добрый день. Без анализа снимков рекомендации могут быть только ориентировочными. В поясничном отделе вертебропластики возможна, в шейном - думаю, что нет. Но окончательно можно определиться на очном осмотре после просмотра результатов КТ и МРТ.
Здравствуйте! Покажитесь очно нейрохирургу со снимками, как правило предпочтительней вертебропластика, но все решается индивидуально на очном осмотре
Здравствуйте!Необходим осмотр диска Нейрохирургом
Здравствуйте! Обращайтесь очно к нейрохирургу, надо снимки мот глазами смотреть и скорее всего нужно делать биопсию, брать кусочек пораженного позвонка на гистологическое исследование. И уж потом решать с вертебропластикой.