Средний острый отит- дозировка антибиотика

Ребенку 1 г 3 мес (вес 10 кг) поставили средний острый отит. При назначении антибиотика врач сказал, что в аптеках детской суспензии нет и назначил в таблетках. В аптеке суспензия была в наличии, купила амоксиклав 250мг/5мл. По инструкции максимальная дозировка 40мг на 1 кг веса. При пересчете таблетки получается 50мг. В инструкции написано давать 3 раза в сутки, в назначении 2р. Врач ушел на выходные, помогите правильно дать ребенку дозу антибиотика

Нет
36 лет

Здравствуйте
При отите берём не менее 45мг / кг
Суточная на ваш вес 9 мл
По 4,5 мл 2 раза в день. 7 дней

Принятый ответ

Можно на три приема разделить , будет по 3 мл 3 раза в день, каждые 8 часов давать
На табл ничего не пересчитывайте, в вашем возрасте даём строго сиропы.