Беротек Н аэрозоль

Водитель автотранспорта принимает Беротек Н аэрозоль, поскольку в препарате Беротек Н аэрозоль содержится этанол, покажет ли он промилле алкоголя при продувке и будет ли от человека запах перегара?

Вопрос про супруга
32 года

Здравствуйте. Нужно возить с собой заключение врача, что этот препарат вам необходим.

Оксана, добрый день !
Беротек ,проходит по списку препаратов ,запрещенных для водителей из - за содержания Этанола .
Но ,по Беротеку никто не проводил исследования- какую дозу промилей он даёт.
По Корвалолу - 40 капель - даёт - 0,1 промилю ,лишение прав - 0,4 промили.
Оксана ,сколько за сутки Ваш супруг вдыхает доз Беротека или он использует его только как препарат экстренной помощи?
С уважением, Ольга.

Ольга, очень часто использует Беротек в течение дня

Оксана , извините, пожалуйста,за настойчивость ?
Нужна точная цифра.
Если точно не знает ,то насколько дней хватает баллончика Беротека?
С уважением, Ольга.

Ольга, балончика хватает недели на 2-3 примерно

Оксана , спасибо огромное,за уточнение.
Дозировка Беротека у Вашего супруга в несколько раз превышает среднетерапевтическую дозировку,что говорит об отсутствии правильной терапии.
Оксана , надо решать вопрос не только по поводу промиль ,надо решать вопрос как Вашего супруга направить к врачу на обследование и подбор терапии.
Необходимо пройти Спирометрию и посетить Пульмонолога очно .
С уважением, Ольга.

Ольга, это то понятно, но в данный момент интересует вопрос с промилями и вождением машины. Спасибо

Оксана, один вопрос вытекает из другого .
Если супруг пройдет обследование и будет получать базисную терапию ,то потребность в Беротеке резко снизится и поэтому вопрос о промилях отпадет сам собой .
С уважением, Ольга.