Двурогая матка

Срок беременности 25 недель, сзрп,нарушение кровотоков.препараты колят,а эффекта нет. Почему? Что делать? Может были какие то подобные случаи в практике, как выйти из этой ситуации без гибели ребёнка?

Здравствуйте. Какие препараты вам вводят?

Инна, здравствуйте! Причина СЗРП не в двурогой матке, а в первичной плацентарной недостаточности. К сожалению, она закладывается в очень малом сроке, а проявляется во второй половине беременности. Способов излечить это состояние не существует. Медикаментозно пытаются улучшить кровоток , но при неэффективности ставят вопрос о досрочном родоразрешении.