СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфекционный мононуклеоз?

Добрый день! Почти две недели назад,пявилась на месте 8 зуба(он удалён год назад) типа папилломы и болела,я пошла к стоматологу сделали снимок понорамный,все в порядке. Удалили почистили сказали заражения нет. Через 4 дня у меня стало болеть горло стой же стороны,пошла к лору, сказала отек и назначила антибиотик флемоклав солютаб на фоне антибиотика мне становилось хуже,температура бала 37,2. Увеличились все лимфаузлы подчелюстные,шейные,затылочные,подмышечные,паховые и все это постепенно увеличивается больше....Назначен антибиотик роцефин так как флемоклав не помогает, на роцефине инфекция поднялась на нос,отек и гнойные выделения при промывание носа. Что делать? Терапевт поставила под вопросом инфекционный мононуклеоз, но в больницу не направила. Сама начала пить изопринозин, свечи виферон. ОАК. Лейкоциты-3,5, эритроциты -3,60, эозинофилы-0,8, лимфоциты-45, нейтрояилы-43. Подскажите что это? Нужно ли мне вызывать скорую и ехать в инфекционную больницу. Терапевт сказала что ни нужно ехать в больницу. Но мне лучше не становится..,

29 Апреля 2019·Просмотров: 172·Алла, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Да, похоже на ВЭБ инфекцию. Что делать? Как минимум попасть на прием инфекционисту или амбулаторно, или в приемный покой инфекцилонного стационара .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, добрый день! Получила анализы ЦМВ-М-0,33.G-250 Zoster-M-0,19.G-1811. Epstein-Barr M-10, G-478. ОАК лимфоциты-40, эритроциты-3,85. СОЭ-26. Остальное в норме. Подскажите пожалуйста что у меня? И к кому обращаться? Везде увеличены лимфоузлы.

Здравствуйте! Для начала сдайте АЛТ, ИФА на ВИЧ, ПЦР крови на ВЭБ-ЦМВ-токсоплазму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел, добрый день! Я две недели сдавала на ВИЧ в поликлинике,отрицательно. Нужно специальный анализ ИФА? Что странно но ВЭБ ЦМВ и герпес уже у меня с 2013 года и опять я повторно болею ВЭБ... Анализы в поликлинике взяли на ВЭБ и ЦМВ. Жду результата. Позже сообщу. Спасибо! С уважением,Алла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел,
добрый день! Получила анализы ЦМВ-М-0,33.G-250 Zoster-M-0,19.G-1811. Epstein-Barr M-10, G-478. ОАК лимфоциты-40, эритроциты-3,85. СОЭ-26. Остальное в норме. Подскажите пожалуйста что у меня? И к кому обращаться? Везде увеличены лимфоузлы.

Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР крови на ВЭБ-ЦМВ-токсоплазму, УЗИ ОБП. Лучше госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел, Спасибо!!!

Мононуклеоз может быть хроническим. Я бы все же рекомендовала бы очно показаться инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, спасибо!!!

Пожалуйста!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.