Вирус Вирус Эпштейна-Барра
Здравствуйте! Вы не сможете подсказать по данному анализу на вирус Вирус Эпштейна-Барра? Что это значит? anti-EBV IgG-EA меньше 5 anti-EBV IgG-EBNA(яд.бел) 207 anti-EBV IgМ-VCA(капс.бел) 19 anti-EBV IgG-VCA(капс бел) 360
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей
Павел, а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Грибок например
Павел, на грибок кандида, герпесы отрицательно, может ли такое быть связано с неврологией?
Павел, Кандиду и герпесы отрицательно, может ли быть это по части неврологии?
Может быть
Здравствуйте, Игорь!
Это хроническая вэб инфекция, сейчас не активна
Ирина, а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Может из-за кандидоза и герпеса быть, но при герпесе обычно пузырьки
Можете сдать мазок изо рта на грибы
Может это не инфекция, а неврологическая симптоматика
Ирина, на герпес и грибы отрицательно. Из- за нервов такое может быть?
Ирина, на Кандиду, герпесы отрицательно, при неврологических проблемах подобное жжение может быть?
Принятый ответ
Если нерв поврежден, то он может давать ощущение жжения или онемения, теоретически можно предположить неврологию.
А какие-то препараты снимают это жжение?
Здравствуйте. По данным анализа у вас сформировался иммунитет в виде IgG. Острого состояния уже нет. Переживать не стоит. Сейчас необходим сон 8-9 часов, обильное питье до 2 л., прогулки на свежем воздухе.
Алексей, а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Вэб или инфекционного мононуклеоза
Здравствуйте, Игорь!
По результатам обследования хроническая ВЭБ инфекция.
IgG к капсидному и ядерному антигену останутся положительными всю жизнь и будут циркулировать в крови, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом. Лечение не требуется.
Инна, а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Жжение языка чаще бывает на фоне грибковой инфекции (кандиды), чтобы исключить необходимо сдать соскоб с языка на кандиду и флору.
По горлу необходимо оценить мазок на флору, АСЛО, общий анализ крови.
Выполнить ФГДС.
По поводу губ, жжение может вызывать вирус простого герпеса, но при этом будут образовываться пузырьки на кайме губ. Герпес диагностируется клинически, анализы сдавать не нужно.
Инна, на Кандиду отрицательно, так же и не герпес, ФГДС показал заброс жёлчи, однако при лечении становится жжение ещё больше. Может ли это быть неврология или что-то ещё?
Инна, крови сданы на многое, всё в норме
Если отклонений по анализам никаких не выявлено, отрицательный результат на кандиду и герпес, инфекции другие не могут быть причиной Вашего состояния.
Проконсультируйтесь ещё со стоматологом, ЛОР врачом.
Инна, лор болезни исключили, может ли быть связано с неврологией?
Принятый ответ
Если все исключено, может быть связано.
Здравствуйте! Данный анализ свидетельствует о наличии ВЭБ в организме. То есть наличии хронической ВЭБ инфекции
Нина, а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Здравствуйте! Вы инфицированы вирусом Эпштейна-Барра, если жалоб нет, ничего лечить не надо
Мария, , а вы не подскажите из-за какой инфекции может быть жжение на губах, языке, в горле и пищеводе?
Здравствуйте очень часто такие симптомы даёт кандидоз.
Необходимо сдать мазок из зева на микрофлору
Мария, отрицательно герпес и Кандиду, может ли это быть ещё что-то? Кровь в норме
Вы на кандидоз каким методом обследовались?
Мазок на микрофлору сдавали, если да, то необходимо сделать ФГДС
Мария, мазок. ФГДС показала заброс жёлчи, но при лечении жжение становится ещё сильнее. Кровь в норме
Принятый ответ
Тогда есть смысл обратиться к неврологу, если мазок на микрофлору чистый и по ФГДС нет заброса из желудка в пищевод