Что делать

Отобрала у малолетней шпаны на улице ластку похоже издевались над ней т.к видела подбрасывали и к ноге была примотана длинная веревка когда распутала оказалось нет половины ножки и сама часть ножки болтается , так вроде больше нигде травм нет , целая. Что делать отпустить или попробовать лечить, как и кормить чем?

В вашем случае, лучше обработать ранку раствором хлоргексидин и если птичка может летать, то отпустить ее. Либо обратиться на прием к орнитологу

Екатерина, а без ноги она сможет выжить , если выпустить? Орнитологов у нас нет, есть пара клиник , но они по кошкам и собакам .

Да выживит