Здравствуйте подскажите пожалуйста, был незащищённый контакт с девушкой, обнаружили хламидию, после чего про лечился, сразу через месяц сдал анализ на ВИЧ методом ИХА- отрицательно, потом 2 месяц методом ИФА4 покаления-ртрецательно, 3 месяц ИФА4 покаления-отрецательно, и на сроке 4,2 месяца ИФА 4 покаления отрицательно, скажите на каком сроке, можно исключить ВИЧ, без всяких,,но,, просто читаю в интернете, и не могу понять, кто что пишет.... Одни и теже врачи, всём пишут по разному, каковы реальные сроки, когда можно быть уверенным заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр! Современный ИФА 4 поколения позволяет обнаружить вич с 30-го (согласно клиническим рекомендациям Минздрава) дня инфицирования (по данным Центра контроля и профилактики заболеваний в США CDC — c 23 по 90 день). Поэтому на 4ом месяце вы уже точно исключили вич
Ирина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед последним анализом болел ОРВИ принимал цеклафирон, после таго как выздоровил прошло 10 дне, и я сдала анализ на сроке 4,2 месяца в инвесторов 4 покаления, не могло ОРВИ повлиять на результаты анализов, тоесть ложно отрицательно?
Ирина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед последним анализом болел ОРВИ принимал цеклафирон, после таго как выздоровил прошло 10 дне, и я сдала анализ на сроке 4,2 месяца в инвирто 4 покаления, не могло ОРВИ повлиять на результаты анализов, тоесть ложно отрицательно?
Ирина, после того как про лечился от хламидии, буквально через 2 недели появилась боль в горле, как при ангине, и озноб, выскачил герпес на губах, после прошли, потом через месяц опять появился на губах,
Ирина, честно не знаю уже, или это психосоматика, или реально ВИЧ, просто уже прошло 4,2 месяца анализ отрицательный, уже не знаю как быть, может недостаточно прошло времени? Или после ОРВИ через 9 дней сдал анализ, на ВИЧ отрицательно, немог же повлиять ОРВИ на анализ
При клинических проявлениях не может быть отрицательный вич, это не из-за него. Боль в горле и температура- это признак орви, герпес тоже может быть при орви, так как снижается иммунитет
Ирина, последний вопрос, понимаю что уже вас замучал, вы как специалист непосредственно в этой области, опираясь на мои анализ- прикреплённый файлы, в моём случае, можно исключить совершенно точно ВИЧ,? Больше не требуется здавать анализ, на сроке в 6 месяцев?
Наблюдением за контактными у нас занимается другой отдел, ко мне попадают люди уже с вич, а те кто у меня наблюдался по контакту, всегда были с отрицательными результатами.
Это только сдать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога, за счёт чего он снижен и что с этим делать Так же сдать ферритин, витамин д и цинк. Если они снижены, то подобрать препарат
Ирина, я просто одного понять не могу, мне на моих сроках, в 4,2 месяца, можно исключить ВИЧ, или точку можно поставить на поздних сроках? Ирина вы просто непосредственно работаете, в этой сфере, скажите, по срокам в моём случае, я прошёл этот срок, или ещё нет?
Всемирная организация здравоохранения говорит, что на сроке 6 недель и позже от па по ифа вич 4 поколения можно исключить вич. Вы сдать- анализ не обнаружено, можно исключить
Ифа вич 4 поколения определяет не только антитела (если бы только их, то надо было бы сдавать ещё на 6 и 12 месяц), в 4 поколения определяет ещё антиген p24, для его определения нужно гораздо меньше времени, чем на антитела.
Ирина, первый месяц я сдал просто ИХА, на 2 месяц то есть в 8 недель ровно ИФА 4 покаления, и далее 3,4, месяца с хвостиком, скажите на сроке в 2 месяца, не мог я упустить время, когда антиген уже ушол? , так как на первом месяца месяце был, просто анализ ИХА, а уже на втором мемяце ИФА 4 покаления,?
Ирина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил экспресс тест на ВИЧ в аптеке, не могу понять вроде как положительно, или нет, фото Прекреаил, но там как то не понятно, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Вич вы однозначно исключили. Остаётся исключить гепатит В и С у них инкубационный период до 6 месяцев. Необходимо будет сдать анализы на гепатит В и С на 6 месяц после контакта
Алексей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед последним анализом болел ОРВИ принимал цеклафирон, после таго как выздоровил прошло 10 дне, и я сдала анализ на сроке 4,2 месяца в инвесторов 4 покаления, не могло ОРВИ повлиять на результаты анализов, тоесть ложно отрицательно?
Алексей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед последним анализом болел ОРВИ принимал цеклафирон, после таго как выздоровил прошло 10 дне, и я сдала анализ на сроке 4,2 месяца в инвирто 4 покаления, не могло ОРВИ повлиять на результаты анализов, тоесть ложно отрицательно?
Алексей, просто врачи некоторые говорят, что только до года.... Вот теперь сижу, и думаю как так..... На каком сроке совершенно точно можно исключить, и поставить точку?
По старым сведениям и старым реактивам определяли в год. Сейчас наука не стоит на месте изобрели новые рективы которые достоверно показывают уже на 6 неделе от контакта
Алексей, да но слышал что антиген на 8 недели снижается, а у меня как раз с 8 недели ИФА 4 покаления, думаю не могу я в окно попасть,? Или на сроке в 4,2 месяца достаточно? Для антител?
Алексей, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил экспресс тест на ВИЧ в аптеке, не могу понять вроде как положительно, или нет, фото Прекреаил, но там как то не понятно, посмотрите
Здравствуйте, Александр! ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта даёт 100% достоверный результат, поэтому на данном сроке у Вас ВИЧ исключён.
Инна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед последним анализом болел ОРВИ принимал цеклафирон, после таго как выздоровил прошло 10 дне, и я сдала анализ на сроке 4,2 месяца в инвесторов 4 покаления, не могло ОРВИ повлиять на результаты анализов, тоесть ложно отрицательно?
Если произошло заражение ВИЧ, анализ ИФА через 6 недель после риска покажет положительный результат. Не может быть такого, что вирус в организме есть, ИФА в 6 недель отрицательный, а потом к примеру через 10 недель даст +. Антитела к ВИЧ в сроке 6 недель после риска уже будут в крови. Поэтому Вы здоровы, и повторно сдавать анализ на ВИЧ не требуется.
Я и пишу Вам, что если было бы заражение анализ это показал, хоть на какой бы неделе Вы не сдавали, 8,9,10 и т.д. Достоверность от 6 недель после риска и далее.
Инна, в моём случае на сроке 4 месяца, можно исключить ВИЧ-инфекцию, не стоит здавать на сроке 6 месяцев? Просто есть симптомы, и это мне не даёт покоя
Инна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил экспресс тест на ВИЧ в аптеке, не могу понять вроде как положительно, или нет, фото Прекреаил, но там как то не понятно, посмотрите
В экспресс тесте есть контрольная полоса (С), она у Вас яркая, это говорит о том, что тест работает корректно. Т полоса - тестовая, отображает Ваш результат. Если эта полоса яркая - ВИЧ+, если ее нет ВИЧ-. У Вас результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Нина, здравствуйте, в срок 4 месяца точнее 4 месяца, и две недели, можно исключить ВИЧ-инфекцию, или нужно перестать на 6 месяцев? Или можно уже не сдавать?
Нина, подскажите пожалуйста, вы как специалист с большим стажем, на каком мне сроке, можно исключить ВИЧ, совершенно точно, в моём случае? Файлы я прикрепил
Так надо было раньше. При исследовании методом ИФА 4 поколения отрицательный результат после 45 дней от возможного заражения достоверен в плане отсутствия заражения.
Нина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил экспресс тест на ВИЧ в аптеке, не могу понять вроде как положительно, или нет, фото Прекреаил, но там как то не понятно, посмотрите
Павел, здравствуйте,просто есть симптомы, но я так понимаю они не связаны, потому как прошло 4 месяца и две недели, ИФА 4 ПК , отрицательно, больше не требуется сдавать? Не может такого быть, что на 6 месяцев может плюсонуть?
Павел, подскажите пожалуйста, такой вопрос, есть ломота небольшая в суставах, точнее в коленях, и летучие боли в мышцах, может ли это быть связано с ВИЧ, или мои сроки в 4 месяца, это исключают?
Павел, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил экспресс тест на ВИЧ в аптеке, не могу понять вроде как положительно, или нет, фото Прекреаил, но там как то не понятно, посмотрите
экспресс тесты на вич не дают полностью достоверного результата, единственный надежный метод это ифа крови на вич 4 поколения аг/аг сданный на сроке от 6 недель и более