Консультация дерматолога /

Уплотнение над веком — вопрос №1289787

Добрый день, появилось уплотнение над веком позавчера. Перед этим было недомогание: насморк , немного болело горло, сейчас все прошло, осталось это уплотнение. Сейчас имеет овальную форму, плотное внутри, смещается за пальцем если попробовать переместить, при надавливании больно.
На ночь мазал гепариновой мазью, по внешнему виду вроде бы стало лучше, чуть уменьшилось и менее красное . Хотел узнать, что это и чем лечить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр ,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-раствор хлоргексидина 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь или фуцидин наносить 2 р в день 7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр офтальмолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это инфекция попала и развилось воспаление
- эритромициновая мазь глазная 2-3 раза в день 5/7 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Александр!
Это проявления воспалительного элемента.
Главное не давить!
Не заклеивать!
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3 дня.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Точечно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
На фото сформировавшийся воспалительный элемент.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не выдавливать, не вскрывать, не заклеивать пластырем.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фоне вирусной нередко присоединяется бактериальные элементы.
Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь или левомеколь 3 р в сутки, 7-10 дней.
Не травмировать, полотенцем не тереть.
Если за 2 дня увеличивается отек и боль консультация офтальмохирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в лент