Есть ли риск заражения?

Сегодня утром скончалась домашняя кошка(14 лет), примерно за 9 дней до смерти в вет.клинике кошке диагностировали Гайморит, сделали уколы, помыли нос, но кошке стало становиться хуже, отказалась от еды, стала мало пить, перестала дышать носом. За день до её смерти, когда я переносил её в более тёплое место, она царапнула(видимо рефлекторно) меня задней лапой, ранка поверхностная, но до крови. Кошка не привита от бешенства, боюсь что могла заразиться во время похода к ветеренару, симптомов этой болезни не наблюдалось, переживаю, стоит ли начинать курс вакцины?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Рану обработайте. Заразиться бешенством риска нет