Шелушится кожа
Здравствуйте, малышке чуть больше 2 недель, после роддома начала шелушится вот так кожа, фото приложу. Очень сильно шелушится на ногах, пузике, ножках и ручках. Сегодня заметила небольшие шелушения на спинке. Крем судокрем не помогает. Подскажите, из-за чего может быть такое шелушение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы, транзиторное состояние кожи. Это пройдёт самостоятельно. Судокрем наоборот подсушивает, можете использовать эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Алина Александровна, а крем sanosan для увлажнение подойдёт?
Да, детский крем подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное состояние кожи младенца после родов. Можно использовать ежедневно и часто увлажняющие средства (эмолиум, биодерма атодерм), купать без мыла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это физиологическое шелушение новорожденных , не переживайте
Увлажняйте эмолентами просто(мустела), судокрем не надо он сушит
Ребенок переношенный родился? На каком сроке
Елена, 40,3 родилась, а переношенность как-то влияет?
Часто кожа больше шелушится у малышей, которое чуть позже срока родились
Это транзиторное состояние, то есть ,временное и скоро пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда. Это состояние норма для кожи младенца. Используйте эмоленты для увлажнения кожи . очень хорошая линейка от Mustela. Так же используйте крема на основе пантенола .
Насчет Судокрема он помогает при опрелостях он сушит!
желаю крепкого здоровья вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коду нужно увлажнять можно бепантен, пантенол, либо эмолентами(липобейз, мустела).
Судокрем не подойдет в данном случае.
Также купаем в обычной воде , без добавления чего либо.
К месяцу-полутора данные проявления пройдут
Здравствуйте. Принимайте ванну пореже, т. к вода сушит. И после каждой ванны мажьте детском маслом.
Ребенок на ГВ или ИВ?
Майя, на смешанном, примерно 2 раза в сутки даю смесь
Надежда,здравствуйте
На фото физиологическое состояние кожи малыша.
Рекомендую :
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма или авен ксеракалм) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
Судокрем наоборот сушит кожу,поэтому вам не следует его использовать!