Анаприлин

Добрый вечер…Через сколько после однократного приема 30 мг анаприлин можно пить алкоголь… ? Прошло 24 часа Вчера вечером поднималось! давление немного решили сбить ! Заранее спасибо за ваш ответ !!!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, после однократного приёма период полувыведения этого препарата 3–5 часов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, полное выведение препарата ?

Нет, это период полувыведения. Полное выведение препарата это выведение метаболитов препарата. После однократного и курсового приёма показатели отличаются. Можно принять небольшое количество.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не менее чем через 24 часа.

Виктория, в интернете написано полное выведение 12 часов

Существуют пролонгированные формы анаприллина. Для них период полувыведения составляет 10 часов. 10+10=20 часов примерное время выведения всего препарата из организма.

Виктория, это был обычный анаприлин

Приложила фото

Тогда можете не переживать. Препарат уже полностью вывелся из организма за это время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анаприлин препарат короткого действия. Через сутки он уже не действует.
Алкоголь может повышать давление, поэтому небольшое количество .

Игорь , а какое вообще минимальное время полного выведения ?

Минимальное время может быть часов шесть . Зависит от количества жидкости и мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Можно спокойно употреблять алкоголь
Через двадцать четыре часа даже пролонгированная форма выводится,не то что коротко действующий анаприлин

Принятый ответ

Здравствуйте, за сутки препарат уже вывелся,можно употреблять алкоголь.

Здравствуйте.
Совместный прием анаприлина и алкоголя опасен, период полного выведения анаприлина из организма порядка 10 часов, поэтому спустя 24 часа прием алкоголя возможен.

Добрый день, через 4-6 часов

Здравствуйте, Екатерина. Если прошли сутки, то препарат вывелся почками. Алкоголь принимать можно, но помните, что он повышает давление.

Здраствуйте!
Анаприлин - скропомощной препарат короткого действия.
В случае одноразового приема или курса лечения необходимо воздержаться от распития спиртного минимум 5 часов.