Противозачаточные и антибиотики
Добрый вечер, пила Логест 6 дней, на 7ой день выпила Флемоксин солютаю одну таблетку, был незащищённый половой акт. Какова вероятность беременности? Не знала что при приёме антибиотиков снижается действие противозочаточных таблеток
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, беременности не будет. Вы с каким промежутком принимали кок с антибиотиком? Сколько по времени принимаете кок?
Галимат, Кок 6 дней пила, а на 7 день в 13.00 выпила антибиотики, а в 20.00 КОК, разница 8 часов
Принятый ответ
Контрацептивный эффект не снижается, так как вы не вместе препараты принимали, продолжайте приём кок вместе с антибиотиком с разницей по времени минимум 2-3 часа
Здравствуйте! Как долго принимаете кок?
Здравствуйте. Если Вы принимаете не первую упаковку препарата, то эффект препарата сохраняется бесспорно.
Здравствуйте! Александра , от приема одной таблетки , контрацептивный эффект не снизится
Здравствуйте! При однократном приеме препарата эффект КОК не снизится. В последующем выдерживайте интервал между приемом КОК и антибиотиком 2-3 часа.