Желтые пятна на голове .

Добрый день.Ребенок 8 лет появились пятна на голове возле волос и под волосами небольшой участок.Раньше было одно пятнышко теперь количество прибавилось. Пятна под волосами с налетом ,похожи на пятна грудничков на родничке. Не чешутся,не гноятся.На солнце краснеют.К педиатору обращались, сказала ничего страшного нет.(

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте
Загрузите фото
На теле никаких высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Юлия, добрый день.Высыпаний нет состояние хорошее.Никаких симптомов других нет. Месяц назад проходили лечение антибиотиками и гормонами ,подозрение на пневмонию было.

Здравствуйте, Гуля. Анализы сдавали какие-нибудь? Как давно появились эти пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Евгения, добрый день. Пятнышко заметила давно ,одно. Недавно лечились антибиотиками после них стало увеличиваться количество пятен. Те что под волосами шелушатся.Никаких других симптомов нет.Анализы сдавали общие все было в норме.

Здравствуйте! Вероятней всего себорейный дерматит. Загрузите пожалуйста фото.

Вам необходимо срочно к дерматологу обратиться и начинать лечение похоже на себорею

Здравствуйте необходимо здать соскоб из этих пятен это делают дерматологи и определят причину и лечнние

Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу,возможно псориаз!

Гуля, добрый день! Необходимы фотографии пятнышек, иначе можно только гадать, что это. По описанию очень похоже на себорейный дерматит, однако это только предположение.

Здравствуйте, по описанию похоже на себорейный дерматит , прикрипите фото

Принятый ответ

Гуля, здравствуйте !
К сожалению, волосики препятствуют нормальному обзору. Либо чуть постригите и сделайте повторно фото, либо в плановом порядке организуйте очный осмотр дерматолога.
По локализации я не исключаю себорейный дерматит.
Удачи Вам!