Консультация маммолога /

Краснота груди — вопрос №1290556

Здравствуйте, нахожусь на грудном вскармливании,беспокоит грудь примерно около полугода. Сначала появилась сосудистая сеточка на кожи груди, а через некоторое время появилась краснота. Утром встаю краснота спадает, а к ночи кожа груди красная. Также кожа груди шелушится. Но у меня у самой сухая кожа,особенно зимой. Под грудью цвет нормальный. Бывают прострелы и покалывания в груди, но не сказала бы что часто. Раз в месяц-два,точно не вспомню.
До этого в первые месяцы ГВ,пыталась наладить лактацию,сильно сжимала грудь руками,в один момент сильно выпячивала вена, сейчас не так уже,может это как то повлияло?
Или это вообще связано с кожей,а не грудью?
Вообщем подскажите пожалуйста Фото прикрепила.
Еще под грудью есть очень маленькие,похоже на бородавки,от них можно как то избавиться? Удалить лазером например?
И еще на груди есть красное пятнышко, его видно на фото, это родинка такая или что может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
На груди гемангиома - красное круглое образование. Это доброкачественное образование.
По фото можно говорить об усилении сосудистого рисунка, перерастяжении молочной железы на фоне кормления.
Вам нужен осмотр дерматолога и постоянное увлажнение кожи молочных желез- траумель, арника гели местно. Перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте..

Краснота на коже симметричная. Планово пройдите осмотр дерматолога, сделайте узи молочных желез и регионарных зон.
С дерматологом можно обсудить вариант удаления кожных образований под грудью.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! У вас на коже отмечаются множественные сосудистые звёздочки возникшие от чрезмерного растяжение на фоне лактации. Можно использовать эмоленты (Топикреп) для восстановления кожи. Также рекомендую консультацию дерматолога и флеболога( подобные сосудистые звёздочки флебологи убирают лазером методом CLaCS)
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
На левой груди маленькое, красное , округлое образование - это гемангиома, она доброкачественная,не можно удалить,для этого нужна консультация дерматолога
Краснота груди и сосудистые звездочки-это он перерастяжения на фоне лактации,оттуда и усиление сухости , необходимо постоянно увлажнять кожу ,также очно показаться дерматологу для подбора средства ,подходящего Вам
Образования под грудь тоже можно удалить
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Краснота и сосудистая сеть вследствие растяжения ткани. Что касается образования это гемангиома доброкачественный процесс.
Вам необходим осмотр дерматолога. Образования под грудью также осмотрит дерматолог и предложит методы удаления. Местно на грудь наносите траумель гель он разрешен при грудном вскармливание.