Чем заменить анаприлин
Добрый день. Меня зовут Александра . 45 лет. Гипертония лет 10. Принимаю лозап плюс. Идеально для меня. Пробовали ко-перенева, появился кашель. От арифона тоже першение сильное. Вообщем остановились на лозап плюс. Год назад начались панические атаки . Лечение - тералиджен и анаприлин три раза в день по 10. Вроде пока справлялась . НО анаприлин исчез с продажи в аптеке . Чем заменить при приступе атаки? Кардиолог предложил конкор попробовать. На фоне лозапа сильно сбивает давление. Да и действие не такое быстрое. Может есть какие препараты, пусть даже дорогие. Но чтоб быстро сбивали пульс при панической атаке . Сейчас осталось несколько таблеток анаприлина всего. Чувствую нарастающий страх уже..
Здравствуйте .Заменить анаприлин можно - на обзидан или пропранолол - это аналоги анаприлина
Добрый день. Пусть ваш лечащий врач предложит вам аналоги (Обзидан, Пропамин, Нолотен, Индерал). А атенолол или метопролол не пробовали?
Ольга, нет, пока ничего не пробовали. Только раньше когда подбирали. Конкор и кораксан, когда подбирали. Лечащий врач в отпуске. Поэтому я сюда обратилась. Спасибо. Сегодня посмотрю есть ли в аптеке эти лекарства.
Самой подбирать такие препраты нельзя. Это же не витамины. Есть побочные эффекты, зачастую довольно серьезные. Обратитесь очно к другому врачу, если ждать вашего долго.
Ольга, я всё понимаю, лекарства эти серьёзные. Тут больше наверное психологии. Если будет лежать дома замена анаприлина, то спокойно на душе. Возможно я даже не буду им пользоваться. Мне когда врач анаприлин назначил по 10 мг, я стала принимать их по половинке дозы. Месяца два так принимала и главное всё помогало. На приёме сказала врачу что дозировку не полную пью, на что мне врач сказала что анаприлин не действует в дозе меньше 10 мг. И с этого дня перестало помогать.))) Пришлось пить назначеную дозировку. Мне бы хорошего психотерапевта.. но увы в нашей деревне нет такого. Так как и кардиолога запасного тоже нет. До области далеко очень. Спасибо ещё раз за помощь