Прорезается зуб мудрости,что делать

прорезается зуб мудрости, ужасно сильно болит челюсть вся,отекла щека. челюсть открывается буквально но 3см. Что делать? к врачу попаду только через 2 дня. Есть еще одна важная вещь я в положении на 5 месяце

нет
26 лет

Здравствуйте! Исходя из описания, перикоронарит, необходим очный осмотр стоматологом-хирургом. Возможно, надо будет иссечь капюшон(под местной анестезией), если зуб растет неправильно, тогда лучше удалить. Тк вы беременны, особо лекарства принимать нежелательно без консультации с вашим гинекологом, который ведет беременность. Можно полоскать содовым раствором (1ч л на стакан теплой кипяченой воды), немного рыхлит десна, будет полегче. На этой стороне не спать, ничем не греть