Здравствуйте ,7 февраля была у гинеколога сдала мазки на впч ,пришел ответ впч 6 положительный,потом решила через две недели пересдать мазок пришли результаты впч не обнаружено ,думаю как так там есть а тут нет ,после второго результата пошла через пару дней сдать еще мазок пришел результат уже впч 53 тип абсолютный 2.9 Относительный <3 Откуда он взялся если был только впч 6 ,чему верить 1 анализ впч 6 2 анализ впч не обнаружено 3 анализ впч 53 тип Партнер один и тот же и я у партнера тоже ,что делать теперь незнаю
Здравствуйте. Может быть ошибка лаборатории, но в любом случае впч не лечится препаратами, вирус сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки раз в год и всё.
Екатерина, скажите пожалуйста а вирус уйдёт из организма сам ?мне гинеколог сказал что он всегда уходит у кого-то через год или два у кого то через 5-7 лет ,так ли ?
, здравствуйте еще раз ,можно у вас спросить сдала онкоцитологию она делается до 6 дней еще нет результата и сразу сдала на впч чтоб посмотреть что опять покажет пришел анализ написанно впч не обнаружено по всем 21 типам ,сдавала в инвитро где и второй раз писали не обнаружено Напоминаю 1впч 6 тип 2впч не обнаружено 3 впч 53 тип 4 впч не обнаружено Я сейчас пью вагилак проледи ,витамины и панавир спрей как думаете может чтото повлияло или все таки впч не обнаружено?
Здравствуйте. Скорее всего это ошибка. Но впч не лечится. Сдавайте каждый год онкоцитологию, проходите кольпоскопию при необходимости . Если по результатам, все будет хорошо, то переживать не о чем.
Может и из - за этого разные результаты. Не буду повторяться, уже написали, впч может уходить приходить в зависимости от состояния иммунитета. Вы онкоцитологию сдавали?
От этих штаммов никаких других не будет. Если только не произойдёт заражение другими. Может покинуть может нет,гарнтии тут вам никто не даст. Ведите здоровый образ жизни, поддерживайте иммунитет, принимайте витамины. Возможно впч сам элиминировует их организма. В вашем случае самое главное каждый год сдавать онкоцитологию. Если с ней все в порядке, переживать не о чем.
Анжелика, спасибо поняла ,онкоцитологию сегодня сдала ,значит в анализе у меня других типов не будет ,если нет повторного заражения правильно я вас поняла
Анжелика, здравствуйте еще раз ,можно у вас спросить сдала онкоцитологию она делается до 6 дней еще нет результата и сразу сдала на впч чтоб посмотреть что опять покажет пришел анализ написанно впч не обнаружено по всем 21 типам ,сдавала в инвитро где и второй раз писали не обнаружено Напоминаю 1впч 6 тип 2впч не обнаружено 3 впч 53 тип 4 впч не обнаружено Я сейчас пью вагилак проледи ,витамины и панавир спрей как думаете может чтото повлияло или все таки впч не обнаружено?
Вагилак никак не влияет на впч. Панавир притивовирусгое средство растительного происхождения с недоказанной эффективностью не может влиять на впч У вас просто эти варианты впч, скажем так гуляют, то есть то нет. Такое бывает. Возможно у вас сейчас состояние иммунитета хорошее и их нет и больше не будет. Поддерживайте свой иммунитет. Впч имеет такое свойство элиминировать из организма при хорошем состоянии иммунитета. Пейте витамины, питайтесь сбалансировано, берегите себя.
Спасибо вам большое за ваши ответы ,вы считаете что их больше не будет скажите пожалуйста ?а может быть у меня их вообще не было и лаборатория так проверила как думаете ?
Да, я как раз писала вам ответ, ребёнок отвлек). Я считаю, что скорее всего не появится, но вы тоже должны этому способствовать. Я уже сказала как :поддерживать свой иммунитет. А на счёт ошибка или нет, точно не могу, к сожалению, сказать. Тут 50/50
Здравствуйте. С анализами на ВПЧ такое бывает. Чуть подавляет его организм, уже в мазке не обнаружен. Где-то снизился иммунитет, уже вылезло 2 типа, например. ВПЧ все равно не лечится. Поэтому сдаем мазочки на онкоцитологию раз в год.
Дарья, так интересно что впч 6 исчез даже если его подавил иммунитет ,а 53 появился как то странно все это ,в двух анализах его вообще нет а в третьем появился и разница то не большая во времени
6 тип вообще доброкачественный. Его можно не брать в расчет, его не всегда определяют лаборатории. В анализе показывает титр, когда он выше 10 во 2 степени. Если ниже, пишут отрицательный результат.
ВРЧ есть у 80% населения. Они проходят через презерватив. В паре переходят от партнера к партнеру и обратно. По факту, сейчас отслеживать состояние шейки и всё.
Дарья, вот именно что интересно партнер то один и я у партнера одна ,откуда тогда эти виды берутся ? Они и дальше могут браться все чтоли при сниженном именитете?
6 тип может передаваться контактно. Через сиденье туалета общественного, например. Онкоганные штаммы могут передаваться через родовые пути матери при родах. С ним живут спокойно и не знают о нем, пока не сдадут анализ
Вы себя накрутили. Расслабьтесь. Даже знание о том, что аирус есть, делу не поможет. Регулярная сдача мазков необходима всем женщинампри наличии вируса и без него.
Я вам уже писала, что 80% имеют вирус. У 90% от зараженных от него избавляются в течение пары лет. Вы же понимаете, что не может 80% женщин иметь рак шейки матки, и никто не живет с запретом на роды. Наличие ВПЧ никак не ограничивает вас в жизни. Он не запрещает жить половой жизнью, беременеть и рожать. Он не вызывает жалоб.
Просто не напрягаться. Сейчас мы объясняем все особенностями иммунитета. Думаю, лет через 5 получим другое более догичное объяснение. Знания меняются быстро.
Дарья, здравствуйте еще раз ,можно у вас спросить сдала онкоцитологию она делается до 6 дней еще нет результата и сразу сдала на впч чтоб посмотреть что опять покажет пришел анализ написанно впч не обнаружено по всем 21 типам ,сдавала в инвитро где и второй раз писали не обнаружено Напоминаю 1впч 6 тип 2впч не обнаружено 3 впч 53 тип 4 впч не обнаружено Я сейчас пью вагилак проледи ,витамины и панавир спрей как думаете может чтото повлияло или все таки впч не обнаружено?
Витамины восстанавливают дефициты и улучшают иммунитет. Вагилак повышает местный иммунитет влагалища. Панавир с недоказанной эффективностью, про него сказать сложно.
Дарья, а если впч не будет стоит ли мне сдавать раз в год эту онкоцитологию ? А можно еще для себя спросить ,когда проходишь комиссию на санитарную книжку для работы в торговле какой мазок берет гинеколог всегда для комиссии ?
Здравствуйте! ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Из- за того, что вирус может то уходить, то приходить вновь, он может то быть в мазке , то нет.
Все, что нужно- укреплять иммунитет - прием витаминов в осенне- зимний период, соблюдение режима труда и отдыха, физ активности, рациональное питание. Также нужно обязательно наблюдать за шейкой : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Если в заключении будет NILM, (Атипии / злокачественности не выявлено) , то ничего дополнительного делать не нужно.
Скорее всего, в вашем случае ошибка в лаборатории номер 2. Где ничего не обнаружено. Но может ваш иммунитет сработал на отлично и никакой ошибки и нет вовсе.
Ольга, нет. Вам не нужно ничего повторно сдавать. ВПЧ имеют 97 процентов людей. Люди с хорошим иммунитетом имеют отрицательные мазки, потому что вирус сидит в их организме тихо, иммунитет его подавляет. Как только где - то происходит сбой, вирус вылезает. Это по типу как с герпесом. Поэтому, повторюсь, нужно укреплять иммунитет. А сейчас вам нужно сдать мазок на онкоцитологию, если давно не сдавали. Это вообще самое важное исследование в качестве наблюдения за шейкой матки для каждой женщины. Возможно, 2 лаборатория и не дала ошибки даже . Тк иммунитет вирус сам подавил. А в 3 лаборатории вылез другой тип, потому что иммунитет дал сбой и вылез другой тип.
Алина, а если я сдам его опять ? И там вылезут другие виды ?я незнаю чему и верить,разница в мазках всего дней 5 ,и уже появился 53 тип ,я не могу этого понять
Здравствуйте. Онкоцитологию Вы сдали? Это самое важное. Медикаментозно впч не лечится в любом случае. То, что находят то 6, то 53 тип- один из типов ушёл из организма, подрос титр другого, который стал доступен для исследования. Или лаборатория даёт ошибку.
Может. Инфицирование могло быть давно. Просто было совсем незначительное количество. Снизился иммунитет-титр подрос и его уловили в анализе. До этого не улавливали. В этом нет ничего страшного. Важно, чтобы по онкоцитологии не было изменений. А впч самоэлиминируется. Медикаментозно не лечится
Ольга, скажите еще пожалуйста мне гинеколог сказала что вирус все равно уйдёт с организма у кого то через год у кого-то через два ,а у кого через 5-7 лет но все равно уйдёт ,так ли это ?
Вы концентрируетесь не на том. Даже, если вирус продолжит циркулировать в организме- не означает, что он будет вызывать изменения на шейке матки. Важно ежегодно сдавать онкоцитологию. И всё
Ольга, здравствуйте еще раз ,можно у вас спросить сдала онкоцитологию она делается до 6 дней еще нет результата и сразу сдала на впч чтоб посмотреть что опять покажет пришел анализ написанно впч не обнаружено по всем 21 типам ,сдавала в инвитро где и второй раз писали не обнаружено Напоминаю 1впч 6 тип 2впч не обнаружено 3 впч 53 тип 4 впч не обнаружено Я сейчас пью вагилак проледи ,витамины и панавир спрей как думаете может чтото повлияло или все таки впч не обнаружено?
Ольга, я считаю что если в 1 анализе нашли впч 6 а в других 3х не нашли впч то его нет Также впч53 в 2х анализах нет ,в третьем откуда то есть ,а в 4 опять нет тоже как то странно,то иммунитет подавил ,а другой вырос за два дня,такого не может быть Иммунитет работать должен намазе типы он же не может по одному подавлять а второй в это время поднимать ,это ошибки ваших лабораторий я считаю
Это не мои лаборатории и не мои ошибки. Я считаю, что наличие/отсутствие впч никак не меняет ситуацию. Перестаньте его сдавать раз в неделю. Сдадите через год. И онкоцитологию ежегодно. Больше ничего не требуется
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, в любом случае, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в полгода пройти цитологию