Консультация лора /

Вильпрафен солютаб, пить или нет — вопрос №1291076

Добрый день. Ситуация такая. Была стимуляция клостилбегитом и укол хгч. Уже примерно 3 недели после овуляции, тесты положительные на беременность. И заболели уши(отитами болею раз в год точно, хорошо помогала мазь акридерм гк, но при беременности её нельзя, как я понимаю) . Пошла к лору,поставил двухсторонний наружный отит. Рекомендации:диоксидин 1 %по 3-4 капли ухо и левомеколь мазь прикладывать, лоратодин 5 дней по 1 таблетки. И если улучшений не будет то, амоксиклав или вильпрафен солютаб 1000 один раз в день 7 дней. Лора предупредила, что беременность 2-3 недели.( Но гинеколог у которого была стимуляция, сказала хотя до недели 6-12 не пить антибиотики.) Вот уже два дня капаю диоксидин и мазь на ватку. Улучшений нет, боль ноющая,пульсирующая, иногда может прострельнуть. Больно жевать. Болит голова, заложеность ушей, отёк, вообщем до ушей не дотронуться. Температуры нет. На ночь пью парацетамол в качестве обезбола. Вопрос такой, можно ли пить вильпрафен, не навредит ли он беременности и не будет ли последствий для ребёнка? Или может попробовать какие нибудь капли ещё покапать? Очень переживаю по этому поводу, но и терпеть боль уже надоело.

Возраст: 30

Хронические болезни: Спкя. Хронический тонзиллит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вильпрофен точно не нужно принимать на таком сроке, да и с него не начинают терапию лор органов
В вашем положении решение об антибиотикотерапии принимать нужно очно, осмотрев ещё раз уши и взвесив все
Если и пить антибиотик, то Амоксиклав
Клиент
Марина, спасибо! Амоксиклав сейчас трудно найти почему то. А акридерм гк мазь тоже не стоит в ухо при таком сроке?
Детский ЛОР, ЛОР
Местно можно мазь, тоненько наносить. Появляются в аптеках в ограниченном количестве препараты амоксиклав или аналоги экоклав, панклав, ну Флемоксин на крайний случай. Это тоже пенициллин
Клиент
Марина, подскажите, а парацетамол же можно от боли пить.? 1 марта записалась к другому врачу, нужно дотерпеть.
Детский ЛОР, ЛОР
Парацетамол да, беременным можно. Вы с острой болью идите без записи!!!!! Это ваше право, не нужно терпеть!
Клиент
Марина, платная клиника, не думаю, что они меня примут без записи. А ближайшая запись на 1 число вечер.
Детский ЛОР, ЛОР
Понятно. А нет лор стационара у вас? Там всегда есть дежурный лор , можно обратиться через приемный покой
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Можете капать ещё отипакс, как обезболивающее средство. А как антибактериальное средство можно дополнительно Отофаг. Конечно вам сейчас ничего не угрожает просто сильно вас беспокоит. Поэтому на сколько можно лучше потерпеть, без антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Вчера капала отипакс, мне кажется ещё сильнее болеть начало.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Можно покапать кандибиотик в уши.
Препарат не противопоказан при беременности, но как всегда оцениваем пользу для матери и потенциалтный риск для плода. Вам и воспаление сейчас нежелательно, оно тоже может плохо отразиться.
Поэтому пробуйте местное лечение, при неэфективности-системный антибиотик, более безопасен Амоксиклав (Экоклав, Флемоклав, Аугментин)