Вильпрафен солютаб, пить или нет — вопрос №1291076
Добрый день. Ситуация такая. Была стимуляция клостилбегитом и укол хгч. Уже примерно 3 недели после овуляции, тесты положительные на беременность. И заболели уши(отитами болею раз в год точно, хорошо помогала мазь акридерм гк, но при беременности её нельзя, как я понимаю) . Пошла к лору,поставил двухсторонний наружный отит. Рекомендации:диоксидин 1 %по 3-4 капли ухо и левомеколь мазь прикладывать, лоратодин 5 дней по 1 таблетки. И если улучшений не будет то, амоксиклав или вильпрафен солютаб 1000 один раз в день 7 дней. Лора предупредила, что беременность 2-3 недели.( Но гинеколог у которого была стимуляция, сказала хотя до недели 6-12 не пить антибиотики.) Вот уже два дня капаю диоксидин и мазь на ватку. Улучшений нет, боль ноющая,пульсирующая, иногда может прострельнуть. Больно жевать. Болит голова, заложеность ушей, отёк, вообщем до ушей не дотронуться. Температуры нет. На ночь пью парацетамол в качестве обезбола. Вопрос такой, можно ли пить вильпрафен, не навредит ли он беременности и не будет ли последствий для ребёнка? Или может попробовать какие нибудь капли ещё покапать? Очень переживаю по этому поводу, но и терпеть боль уже надоело.
Возраст: 30
Хронические болезни: Спкя. Хронический тонзиллит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!