Возврат к предыдущей терапии вич

Принимаю терапию вич лопинавир+ритонавир утром и вечером, тенофовир+ламивудин утром. В данный момент нахожусь в другой стране, заказала посылку, но она задерживается на месяц. Терапия заканчивается, в местных клиниках такого препарата нет, предлагают сменить терапию. Как лучше поступить в данной ситуации? Сколько я могу в данном случае продержаться без терапии до получения посылки? Возможно ли по возвращению в РФ вернуть обратно текущую терапию?

31 год

Добрый день, лучше сменить терапию на время, чем не принимать более 2х недель, так как развивается резистентность и вирус будет активироваться без терапии. По возвращению вы можете остаться либо на замененных препаратах либо перейти к своим бывшим

Юлия Петровна, спасибо за ответ, немного успокоили

Здравствуйте, Ксения!
Лучше сменить терапию. Есть ли в аптеке тивикай, ламивудин и тенофовир?

Ирина, еще не узнавала насчет того, какой будет основной препарат. Ламивудин и тенофовир есть

Принятый ответ

Каледавир спросите, это то же самое, что калетра. Если нет, то тивикай- он почти без побочных, редко его плохо переносят, другие надо под наблюдением точно

Ирина, спасибо за рекомендацию

Здравствуйте!
Перерывать терапию на месяц это большой период, лучше будет поменять терапию и по возвращению в РФ вернуться к прежней.

Здравствуйте! Вы можете заменить терапию на те препараты, которые есть в наличии. Совсем без лечения оставаться нельзя.
Когда вернетесь можно будет восстановить прежнюю схему.