Отсутствие стула

Добрый день! У папы уже 3 недели нет стула. И позывов нет. Лежит в больнице, делают капельницы с магнезией. Живот мягкий. На ренгене - кишечник пустой. Самочувствие очень плохое : слабость, плохой аппетит, апатия, депрессия. Стула так и нет. Почему такое происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему в больнице он?

Чем кормят?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как он питается?
Хронмческие заболевания органов ЖКТ имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли хронические заболевания?
Как питается?
С каким диагнозом лежит в стационаре?

Здравствуйте. С каким диагнозом лежит ваш папа в стационаре? В каком количестве и что кушает? Врач лечащий в курсе такого длительного отсутствия стула? Очистительную клизму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, добрый день! Врач в курсе. Клизму делали, вышла одна вода. Ест все диетическое, почему-то боится есть свежие овощи. Воды пьпт мало. Говорит, что проглотить не может. В феврале лежал на обследовании, ничего плохого не нашли. По жкт - хр. гастрит и панкреатит.

Здравствуйте, Светлана. А по поводу чего папа находится в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения,
Вызвали скорую, были сильные боли в животе. Но в больнице делают только капельницы, т.к. кишечник пустой

Ну а диагноз-то Вам сказали? В каком он отделении? Какие обследования сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, диагноз не сказали. Лежит в гастроэнторологии.

Здравствуйте нужно сделать рентген кишечника с барием

А какие ему провели уже обследования? Кишечную непроходимость исключили? Вам не имеют права не сказать о диагнозе/обследованиях. Вы даже можете запросить историю болезни для ознакомления с записями/анализами/обследованиями.

Светлана, здравствуйте !
3 недели , - это много ! Кала в животе за это время могло не быть , только если он не ел ничего, пил только воду и питание было внутривенным ! На рентгене каловых масс невозможно видеть, там можно видеть только раздутые петли кишки, но в Вашем случае, когда там просто сухой кал , без жидкости и газа кишки могут раздутыми и не быть ! Для точной диагностики Вам необходимо вспомнить и рассказать врачам, что и в каком количестве он ел за последние дни.
Маловероятно, что перечисленное имело место ! А если это так, то скорее в животе имеются каловые массы, а небольшие очистительные клизмы эффекта не дают! Необходимо проведение комплексного лечения :
- НЕБОЛЬШИЕ ДОЗЫ СЛАБИТЕЛЬНОГО ( СЕНАДЕ ИЛИ БИСЕКОДИЛ );
- ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ КЛИЗМЫ С ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ РАСТВОРОМ ХЛОРИДА НАТРИЯ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭФФЕКТА, - СИФОННУЮ КЛИЗМУ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яков, спасибо

Здравствуйте Светлана . Что бы что то диагностировать нужны обследования - ОАК ,ОАМ ,биохимия крови , ФГС , УЗИ брюшной полости , кал на скрытую кровь , рентгеноскопия кишечника . Такие симптомы могут быть при разных патологиях

Если врач в курсе, то он должен был озаботиться этим вопросом. Тем более, врач- гастроэнтеролог. Я вам рекомендую поговорить с лечащим врачом. Он владеет информацией о состоянии здоровья вашего папы, о точном диагнозе, о результатах анализов.. наблюдает его каждый день. Вашему папе и вам( с его согласия) должна быть предоставлена полная информация о состоянии его здоровья, о лечении и прогнозах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Ваш папа кушает,то кишечник не может быть пустым.Необходимо стимулировать деятельность ЖКТ.Три недели организм не может не очищаться.В таком случае развивается аутоинтоксикация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, она уже развилась. Делают только капельницы с магнезией, клизмы результата не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте! При госпитализации по скорой помощи с диагнозом: боли в животе, в больнице в первые сутки должны быть проведены обследования - Обзорная рентгенография желудка и брюшной полости, УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, копрограмма и анализ кала на скрытую кровь. по результатам анализов и обследований врач должен объяснить пациенту и родственникам пациента план дальнейшего обследования, лечения и предварительный диагноз заболевания. Капельницами с магнезией не лечат боли в животе и запоры! Здоровья Вам и удачи!

Магнезия при введении в\в не помогает при запорах,ее нужно пить .Обзорный снимок живота делали?Непроходимость есть?