Гинекомастия
Здравсвуйте Док. У меня к вам вопрос. Меня зовут Данил, мне 19 лет исполнилось 6 марта. И у меня с 15 лет гинекомастия. Сделал узи, все хорошо, гинекомастия не истинная, сказали сдать анализ на пролактин. Результат показал 269.00 мел/л, референсные значения 53,00 - 360,00. Что делать, мне нужно пролактин в крови уменьшать или увеличивать, или у меня он в норме. Нужно делать операцию?
добрый день, у вас нормальный уровень пролактина, снижать его не нужно. если гинекомастия ложная, то делать операцию не нужно