Разрыв связок голеностопного сустава
Здравствуйте, 17 дней назад упал с лестницы. В травмпункте наложили гипсовую лангету и написали заключение разрыв связок голеностопного сустава, отрыв костного фрагмента таран. кости. Сегодня сделал новый снимок. Прошу описать снимок, есть ли улучшение?
Принятый ответ
Чтобы сказать, есть ли улучшение, нужно видеть первичные снимки и с чем-то сравнивать.
На снимках в прямой проекции есть подвывих стопы.
То ли неправильно снимок сделан, то ли, действительно подвывих.
В боковой проекции есть срастающийся краевой отрывной перелом таранной кости.
Фиксацию в гипсе продолжать до 4-х недель после травмы.
Потом рентгенконтроль.
Константин, к сожалению первичных снимков нет. По поводу разрыва связок, это видно?
Нет, этого на рентгене, вообще, не видно.
Чтобы увидеть связки, нужно УЗИ (как минимум), но лучше МРТ.
На МРТ и перелом будет чётко виден.
Принятый ответ
По фото регтгенограмм голеностопного сустава в 2х проекциях, убедительных данных за костно травматическую патологию ненахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смещения таранной кости не выявляется, носите гипс, как придёт время снимите его.