Наросты на пальцах рук

Здравствуйте,подскажите что это может быть. Появляются наросты на пальцах рук,которые сначала чешутся ,потом начинают шелушился и проходят . Потом все по новой. С моющими средствам не убираюсь,начинают появляться все чаще

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, наличие боли в области суставов? Элементы появляются в области суставов или и на иных участках кожи?

Сергей, проблема в районе года,сейчас стало чаще,суставы не болят,только на этих местах.

Высыпания только в области суставов?

Сергей, только в складках кожи на двух пальцах

Длительность и регулярность проблемы требует проведения исследований крови.Выполните клинический анализ крови, ревмопробы. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Возможно вы чем то занимаетесь, хобби? Натирать можете?
Что еще беспокоит?

Виктория, ничего больше не беспокоит,не натираю.

Необходимо обследование у терапевта и ревматолога вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Они болезненные при пальпации?
Плотные? Постоянно принимаете какие-либо препараты?

Татьяна, плотные ,при пальпации не болят,ничего не принимаю

Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, срб, рф, ттг, мочевая кислота. По результатам консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Возможно это ревматологическая проблема