Бак посев из зева и носа
Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста результаты мазка ребенка. Если можно примерно чем лечить, и можно ли с этим посещать сад. К лор врачу запись через неделю только. Ребенку 6 лет, аденоиды 2-3 степ
Здравствуйте, это нормальная флора, условно патогенная флора( при определенных условиях ведут себя по-разному:при хорошем иммунитете , отсутствии воспалительного процесса помогают своей другой флоре нормальной формировать хороший иммунный ответ для предотвращения болезней; а при снижении иммунитета проявляют себя как вредители: вызывают жалобы со стороны носа, зева). У ребенка невысокие титры. Сад посещать можно. Видимо, сформировался иммунный ответ на воспаление, ОРВИ , скорее всего, и повысились титры. Бактериофаг рекомендую широкого спектра- промывание полости носа и полоскание зева. Мазки пересдать через 10-14 дней
Ирина, благодарю за ответ. Посоветуйте бактериофаг Широкого спектра пожалуйста.
Принятый ответ
Он так и называется
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Садик посещать можно. Результат мазка хороший, он в пределах нормы, тоесть в полости всегда есть Флора, от этого никуда не денешься. У ребенка хорошие цифры флоры, не переживайте. Возможно просто переболел до этого ОРВИ и цифры не много поднялись. До точно результата пересдать через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами что лечить данную инфекцию не надо. А вот фаги которые хорошо могут подавить активность и условно-патогенной микрофлоры это например препарат Отофаг гель.