Пятна на теле
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Вчера вечером поднялась температура и держится (37,8-38,7), заболело горло. Сегодня весь день такая же температура. Вызвали педиатра, сказала ангина. Полоскаем горло (содо-солевым раствором, фурацилином, выделяется прозрачная слюна-слизь при полоскании. До вызова педиатра принимали ибуклин, панадол. Назначили Флемокисн солютаб. Врач ушла, Флемоксин еще не приняли к тому моменту и увидели пятна на теле. Пять пятен розоватых однородного окраса около 5-6 см размером (на ногах, руках и одно на спине). Эти пятна более горячие в сравнении с температурой тела. И есть типа сыпи, но не прыщики, а красная мелкая россыпь на животе и груди. За это время приняли, кроме жаропонижающих, еще Флемоксин солютаб.
Здравствуйте
Прикрепите фото элементов
Юлия, здравствуйте! Фото вставила. Видно? В реальности они чуть более красноватые, чем на фото. Чешатся немного.
Здравствуйте, Наталья. Нужно взглянуть на фото сыпи.
Евгения, здравствуйте! Фото вставила. Видно? В реальности они чуть более красноватые, чем на фото. Чешатся немного.
Здравствуйте, есть фото сыпи?
Привит Ребенок по возрасту?
Наталья, здравствуйте! Фото вставила. Видно? В реальности они чуть более красноватые, чем на фото. Чешатся немного.
Наталья, по ворасту все прививки делали.
Вполне возможно у вас скарлатина. Если можете сделать фото - сделайте и прикрепите сюда.
В идеале сделать стрептотест (если он у вас продается в аптеках)
Евгений, здравствуйте! Фото вставила. Видно? В реальности они чуть более красноватые, чем на фото. Чешатся немного.
Здравствуйте. Обратитесь в приемный покой.
На лице нет высыпаний? На внутренней поверхности щёк, нёба?
Язык сухой, обложен белым налётом?
Наталья, на лице нет высыпаний, на внутренней поверхности щёк, нёба - нет. А язык сильно обложен белым налётом.
Лихорадка, ангина,сыпь-все в пользу скарлатины.Обратитесь в инфекц.отделение.
Принятый ответ
Похоже да, на скарлатину и по описанию и как развивается, желательно обратиться к врачу
Наталья, скарлатину подтвердили. Хотя странно, что на 3-ий день от сыпи почти нет и следа. Только язык говорит о схожести со скарлатиной. Спасибо!
Здравствуйте а язык какой у ребёнка посмотрите со очки на языке выпуклые? Как малина или клубника красноватым оттенком не отдает? Если я зык красноватым и с выпуклыми сосочкапи на языке то скорее всего скарлатина, лечение назначенное продолжайте, обильно теплое питье выздоравливайте
Здравствуйте, вообще по фото похоже на реакцию от укуса насекомого.
Попробуйте Зодак внутрь, Фенистил гель на область гиперемии.
Наблюдать.
Если сыпь будет увеличиваться - в приемный покой.
Но думаю после приема зодиака, Фенистил -гель все пройдет.
Здравствуйте это аллергия
Начните зиртек,Смекта, Антибиотик лучше сменить
Мелкая сыпь может быть как инфекциия или так же аллергия
Здравствуйте! Эти крупные пятна плотные на ощупь? Что с Лимфоузлами? Може фото языка глотки приложить?
Здравствуйте , возможно это аллергия, нужно принимать сорбенты и противоаллергические. Отменить все лекарства на которых возникла сыпь
Пятна сразу после приема препаратов?
Антигистаминное обязательно сейчас принимать, энтеросгель