Что вас беспокоит?

Токсокароз

Здравствуйте. У ребенка обнаружили токсокароз 1:1600, прошли лечение немозолом, через 6 месяцев титр стал 1:800, снова прошли лечение, через 4 месяца титр был так же 1:800, а через 6 месяцев титр был 1:200,но ещё появились аскариды титр тоже 1:200, нужно ли ещё пропить курс немозола?

29 лет
28 Февраля 2023·Просмотров: 180·Регина, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина!
Токсокароз вы вылечили, лечение не требуется, а по аскаридозу по крови диагноз не ставится, можно только предположить, для диагностики нужно сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших трёхкратно с интервалом 2-3 дня

Ирина, огромное Вам спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.