Рвота ацетон
Всю неделю переодически жаловалась дочь на боль в животе(толи обманывала толи правда. На танцы не хочет больше ходить,когда их нет все нормально)В субботу поднялась температура,ночью была рвота однократная. Вчера болел живот в области желудка. Рвоты не было. Сидели на диете,сухарики ,каша на воде и суп пюре овощной. Сегодня утром три раза. День прошёл спокойно. Она активная,голодная. Делала тест показывает ацетон ,но было меньше,а теперь больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть при интоксикации организма, повышении температуры, рвоте. Важно обильно поить ребенка в расчете 40 мл/кг.
На данный момент какие жалобы? Когда последний раз была рвота?
Алина Александровна, температуры нет,рвота была в 11дня последняя. Постоянно хочет кушать. Мало писиет,пьём регидрон каждые 10 мин.
Вы правильно делаете! Отпаивать сейчас очень важно, чтобы не допустить обезвоживания и потери электролитов. Следите за мочеиспусканием, за влажностью кожных покровов и слизистых (не должны быть сухими).
Диеты пока придерживаться, можно кушать бананы, печеные яблоки, сухарики, каши на воде, нежирные бульоны.
Алина Александровна, скажите пожалуйста после энторосгеля через сколько можно давать регидрон?
По инструкции должен быть интервал 1 час с другими лекарствами. Но при кишечных инфекциях важно отпаивание, сорбенты не оказывают особого лечебного эффекта.
Алина Александровна, может этот час воду давать или компотик?
Да, можно просто дробно и часто отпаивать водой, если повторной рвоты не отмечается.
Алина Александровна, скажите пожалуйста на какой день можно начинать давать яйцо,молоко,курицу?
Алина Александровна, и ещё. Рвоты больше не было. Ацетон показывает 0. Какие лекарства давать ей дальше?
Если симптомов больше нет, просто соблюдаем водный режим 40 мл/кг, без лекарств. Диету желательно ближайшие 2 недели подержать
Алина Александровна, две недели нельзя молочные продукты? Она хочет макароны их же нельзя? Или уже можно.
Макароны можно. 2 недели от молочного воздержаться, да
Алина Александровна, а котлеты куриные на пару?яйца? Свежие овощи?
Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
Пока без молочного и свежих овощей/фруктов хотя бы ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это кетоз на фоне острой кишечной инфекции. Ваша задача сейчас поить ребенка как можно чаще, но небольшими порциями, можно глюкозо-солевыми растворами (адиарин регидро, регидрон и т.п.). Диета пока щадящая, с постепенным расширением.
Анна, пьём регидрон каждые 10 мин. постоянно она хочет есть. Варю каши на воде и суп овощной пюре.
Вы все правильно делаете. Добавьте в лечении сорбент (смекта, энтеросгель и т.п.). Также рекомендую сдать кровь на уровень глюкозы натощак из вены, или хотя бы измерить глюкометром.
Анна, после энтеросгеля через сколько можно давать регидрон?
Через 30-60 минут.
Анна, скажите пожалуйста на какой день я могу подключать молочные продукты?(кашу на молоке,омлет?) Сыр? Яйцо?макароны))
Здравствуйте! После того, как уйдут все симптомы, сначала давайте кисломолочные продукты, а уже потом цельное молоко.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Повышение ацетона связано скорее всего с инфекцией.
Продолжайте отпаивать ребенка.
Диета щадящая с исключением молочных продуктов, продуктов, вызывающих брожение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая что неделю были жалобы на боли в животе, вам нужно обратиться очно к врачу, как минимум сделать узи брюшной полости, возможен мезаденит.
Лечение на данный момент - питание по аппетиту, с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов и механически грубой пищи. Маленькими порциями. Питье 30-40 мл на кг массы тела плюс восполнение потерь со рвотой. Если ребенок согласен пить сам, то можно предлагать любые напитки с сахаром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение ацетона часто наблюдается на фоне течения инфекционного процесса. Увеличьте питьевой режим ребёнка до 40мл/кг в сутки, давайте сорбент (смекта, полисорб), также нужно соблюдать диету с исключением молочных продуктов, сырых овощей, фруктов. Такж рекомендую сдать анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин в лаборатории.