Какая болезнь
пациентке 42 года жалобы переодически сжимающие боли в загрудинной области снимающиеся нитроглицерином боли в коленных суставах одышка повышенная масса тела симптомы появились год назад родители болели сахарным диабетом
Здравствуйте! Прежде всего следует знать какой уровень глюкозы в крови, для исключения диабета. Учитывая лишний вес, возможно развитие раннего артроза коленных суставах. Также по симптомам возможна стенокардия напряжения, но желательно сделать ЭКГ.
Здравствуйте. При ожирении начинают быстро разрушаться суставы, возникает артроз. Также нередко проблемы с сердцем- Ишемическая болезнь, гипертония. Сделайте ЭКГ, развёрнутую биохимию крови, Рентген суставов.