Пятно на руке после ранв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Дело в том что 10 января я обрезалась, была ранка не глубокая, она зажила, но на ее месте появилось вот такое пятно, прошло уже полтора месяца, пятно не проходит. Очень сильно переживаю. Заранее спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг нумулярного дерматита . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, наружно мазь адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Такой дерматит появляется на фоне сухости кожи
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Увлажнять: ла кри, эмолиум, липикар, липобейз, крем Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это постравматический очаг экземы.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Не заклеивать.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото нуммулярный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-ограничить контакт с химией,порошком и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очаг постравматической экзематизации, кожа после травмы более чувствительная временно, повышенно реагирует на трение, холод, воду.
Сейчас наружно пимафукорт крем или кандидерм или тридерм крем 2 р в день, 10 дней.
После стихания воспаления, используйте крем для сухой кожи 1-2 раза в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм бальзам.
Полотенцем и мочалкой не растирать.