Помогите и объясните,пожалуйста, как рассчитать дозу Амоксиклава

Здравствуйте. Врач назначил Амоксиклав.После вирусной инфекции на 5 сутки начался бронхит. Ребенку 11 месяцев.Вес 13.600. Не могу разобраться в инструкции,как высчитать правильную дозу в мл. 13.600×40 мг/гк=544. А в мл это сколько?сколько набирать в дозировочную пипетку?

31 год

Здравствуйте

Какая дозировка написана на коробке 125?250?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, 250 мг

По 3.6 мл 3 раза в день(можно округлить до 4мл)

А оак сдавали? Перед началом приёма антибиотика необходимо сдать, длительность температуры не является показанием к назначению антибиотика, бронхиты у детей в основном вирусной этиологии и лечить антибиотиками их не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна,подскажите,пожалуйста, как высчитать мл?чтобы понимать как это делать самой

Принятый ответ

Смотрите вы высчитали дозировку суточную 544мг

В суспензии на коробке написано в
5 мл 250 мг
? - 544мг

Вспоминаем школьные годы, пропорцию
5*544 и разделить на 250=10.88мл это получается всего в сутки
И делим на 3 приёма получается 3.6 мл (но можете округлить смело до 4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо огромное))

Здравствуйте, анализ крови сдавали перед приемом антибиотика? На упаковке какая дозировка написана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, нет,кровь не сдавали.Педиатр назначила антибиотик на 5 сутки после начала вирусной инфекции.У ребёнка сильный влажный кашель,периодами слышится лающий.Начинает плакать,когда кашляет.

На ваш вес по 4 мл 3 раза в день.
Лучше сдать анализ крови, чтобы понять какая инфекция в организме, ингаляции делаете ?

Здравствуйте! Сдавали ли анализ крови перед началом приёма антибиотика? Бронхиты у детей чаще всего вирусной природы, назначение антибиотика должно быть оправдано с помощью анализа крови.
На этот вес нужно по 4 мл три раза в день.