Полиомиелит прививка
Ребенка 10 месяцев, никаких прививок нет. Сейчас находимся у бабушки в гостях, она учитель младших классов, детям из ее класса сегодня ставят живую вакцину от полиомиелита. Может ли бабушка быть носителем вируса? Может ли она быть опасна для моего малыша?
Здравствуйте. Если бабушка вакцинирована (вероятнее всего, это так), то никакой опасности для ребенка она не представляет, переносчиком вакциноассоциирированного полиомиелита является не будет.
Доброе утро, Шахри
Не переживайте, бабушка на одежде полиомиелит домой к малышу не принесет.
Дарья Игоревна, но она будет приносить в дом тетради учеников
Нет, нет не переживайте!! Таким образом заражения не происходит!)
здравствуйте. Нет, бабушка не является переносчиком полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, бабушка не будет являться переносчиком!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения, бабушка не может быть переносчиком от контакта с вакцинированными детьми.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риска для малыша нет, Бабушка не является переносчиком
Передаётся только при личном контакте преимущественно фекально-оральным путём,
То есть через грязные руки и общие предметы быта ко рту.
Через личные контакты с больным человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Механизм передачи полиомиелита фекально-оральный, пути передачи водный, пищевой, бытовой. Т.е чтобы заразиться полиомиелитом нужно контактировать с фекалиями носителя.
Бабушка в данной ситуации не будет опасна для малыша