Болит живот в течении года,ничего не помогает
Болит живот в течении года,вздутие живота,пучит все время.сделали узи.по узи ставят: Ds:Гепатомегалии за счет левой.Диффузные изменения печени,поджелудочной железы .Перетяжки желчного пузыря.Полипоза желчного пузыря.Рекомендовано динамическое наблюдение.Умеренные диффузные изменения почек.Неполного удвоения обеих почек.Пиелоэктазии левой почки.Возможно хронического пиелонефрита,сочетать с клиникой.Помогите пожалуйста,как лечиться.Возможно может какие дополнительные обследования нужно проходить?
Здравствуйте!
Сделайте ЭГДС, сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочную фосфотазу, СРБ, липазу, сахар, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, панкреатическую амилазу, общий анализ крови; а также копрограмму, кальпротектин; дыхательный водородный тест с лактулозой ( для верификации СИБР)
Принимайте метеоспазмил 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 2 Нед, бактистатин 1 капс 2 р/д после еды , 10 дней
Всего вам доброго!